Михаил Шуфутинский выпускает в свет свой 25-й юбилейный по счету сольный альбом

Михаил Шуфутинский выпускает в свет свой 25-й юбилейный по счету сольный альбом

Как ранее сообщал сайт «Классика русского шансона», Заслуженный артист России Михаил Захарович Шуфутинский выпускает в свет свой 25-й юбилейный по счету сольный альбом «Я просто медленно люблю».
Михаил Шуфутинский, бесспорно, классик жанра, как жанра русского шансона, так и эстрадного… Чтобы он не пел и не записывал – это уже стало историей, как то его первые альбомы в серии «Атаман», как его работы, как аранжировщика – для Михаила Гулько, Любы Успенской, Майи Розовой. Целая эпоха и величина и в истории музыки третьей эмиграции, так и в истории советской и уже российской музыки.
Он никогда не боялся экспериментов — от блатняка до эстрадных баллад, от рэпа до джаза, он разный и в этом его прелесть. Да, можно долго причитать и вздыхать, что он ушел от своего эмигрантского и разбитного репертуара, что не поет «Бутылку вина» и многие другие свои хиты. Хотя… иногда он возвращается к своей, уже классике, и вспоминает хорошо забытое старое. Уже новое поколение исполнителей перепевает его варианты «Таганки» и других хитов, потому как вкус и мера его никогда не подводили.
Наверное, тут надо сказать качественному советскому музыкальному образованию – вкус и умение видеть перспективу песенного и музыкального материала никогда не подводили Михаила Захаровича.
Новая пластинка Михаила Шуфутинского выходит в свет 14 апреля 2016 года. Диск содержит три музыкальных клипа на песни «Снег» с Варей Демидовой, «Я тобой дорожу» с Этери и «Я просто медленно люблю».

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
16:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!