Александр Розенбаум «Метафизика»

Александр Розенбаум «Метафизика»

Сегодня, 10 декабря 2015 года, в свет выходит новый альбом Народного артиста России Александра Розенбаума «Метафизика», хотя альбом записан некоторое время назад, он «полежал» на полке и вот настал момент издания.
Вот что написал сам маэстро в аннотации к новой пластинке:

— Прослушав этот диск, многие скажут – новый Розенбаум! Хороший ли плохой…, но точно новый. Абсолютное – нет! Я вырос в музыке разной. Симфонической, эстрадной, джазовой, уличной и конечно же – в рок. Просто, не приняв засилье искусства советских ВИА, автоматически ушел в другое – песню, которую можно исполнять и петь одному – без коллектива. Сегодня же я вернулся. Я соскучился по той музыке, которую стал редко слышать на эстраде. Мы старались – слушайте. Если понравится – буду очень рад! Нет — ну что ж…Меня это не изменит.



Как однажды сам Александр Яковлевич сказал о своем стиле и жанре. Когда его спросили «мой жанр – это Александр Розенбаум», он всегда разный, он всегда готов экспериментировать, правда, не всегда к этому готов консервативный слушатель, который хочет песни определенного формата, манеры и содержания. Была информация в прессе, что в новом альбоме будет много рокового саунда и в гитарных партиях и в клавишных, ну, что ж, поживем – увидим. К сожалению или к счастью, зритель не может навязывать свои вкусы и пристрастия артисту, тем более, такому самодостаточному, но иногда хочется чего-то привычного и знакомого, как вариант – переслушивать старые альбомы или искать что-то свое в новых пластинках.
По всей вероятности, Розенбауму давно уже стало тесно и скучно в привычных рамках жанра шансона по-русски и он ушел в экспериментальное плавание, как и что из этого выходит – слушатель оценит сам. Кому-то кажется, что зря он так сделал, но собственной песне на горло не наступишь, не загонишь в угол хлыстом… как говорится – иногда душа поет так.

Пираты тоже уже анонсировали выход альбом «Метафизика» и пообещали выложить его на торренты 11-12 декабря.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
17:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!