В Тольятти скончался Алексей Блохин

В Тольятти скончался Алексей Блохин

Накануне стало известно, что в Тольятти скончался солист некогда знаменитой группы «Ласковый Бык» Алексей Блохин.
Напомним, что группу «Ласковый бык» в начале 1990-х годов создал и много лет был ее солистом и лидером автор и композитор Алексей Блохин (08.08.1963-12.07.2015). Взлет группы пришелся на начало 1990-х, на всех дискотеках страны тогда гремели такие песни коллектива, как: «Пацаны, держите штаны», «Извини-подвинься», «Тётя проститутка», «Оксана».
Известно, что сам Алексей Блохин работал на АВТОВАЗе слесарем-ремонтником, учился некоторое время во Всесоюзном юридическом заочном институте (не окончил). Шансонье записал в 1980-х года несколько авторских альбомов с такими хитами, как «Путана», «Мой лагерь», а в 1990 году в Тольятти записан альбом «Пацаны, вы держите штаны» под маркой группы «Ласковый бык». На фоне успеха переехал в Москву, активно гастролировал по России. Затем последовали альбомы «Тусовка» и «Казанский вокзал» (оба – 1991 года, «Русская мафия» (1993). В 1996 году Алексей Блохин вернулся в Тольятти, пытался записывать новые песни, но свет они не увидели.
Прощание с Алексеем Блохиным состоится в Тольятти в прощальном зале морга на территории медицинского городка 14 июля 2015 года в 10:30. Сайт «Классика русского шансона» выражает свои соболезнования родным и близким Алексея Блохина.

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!