Михаил Круг – новые подробности жизни и смерти

Михаил Круг – новые подробности жизни и смерти

Михаил Круг – второй в России русский шансонье, о котором снимают сериал, первым был Леонид Утесов, теперь такой части удостоился и тверской автор и исполнитель. Кстати сказать, такой чести он удостаивается уже второй раз, несколько лет назад компания «Мастер саунд» уже снимала клип-фильм «Владимирский централ» по одноименному хиту маэстро. К новому же сериалу сценарий написал Илья Шиловский, который много общался с сестрой, мамой и вдовой Михаила Круга, поэтому материал будет иметь и документальный подтекст, хотя место в нем найдется и художественным образам.
Актер и певец Юрий Кузнецов-Таежный сыграет самого Михаила Круга, также в картине задействованы такие артисты, как Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров. А роль жены Михаила Ирины Круг сыграет актриса Ольга Смирнова, известная по сериалу «Достоевский» и фильму «Стиляги».
При том, что родные принимали участие в работе над сценарием, окончательным вариантом они остались довольны не в полной мере. Съемки уже начались, рабочее название ленты «Легенды о Круге», получится ли это реконструкция жизни Михаила Круга и отдельных ее моментов, или все же это будет художественная лента, в полной мере покажет время.
Остается напомнить, что фильмы в разные годы снимали о Вилли Токареве, Сергее Наговицыне, Аркадии Северном (три документальных ленты), Владимире Высоцком…
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
14:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!