Ляля Рублева возвращается на Родину

Ляля Рублева возвращается на Родину
Эмигрантская певица Ляля Рублева, проживающая уже много лет в Нью-Йорке, закончила в Санкт-Петербурге в студии «Ночное такси» запись нового альбома «Родина». Вот что рассказал в интервью сайту «Классика русского шансона» директор студии Александр Фрумин:
— Несколько лет назад мы издавали компакт-диск и сняли фильм концерт Ляли Рублевой «Среди дорог, среди друзей»…. Мы подружились с ней и ее мужем, замечательным музыкантом Борисом Людковским, и вот в конце прошлого 2011 года возникла идея записать новую пластинку… Необычность ее состоит в том, что эмигрантский и довольно ностальгический альбом я предложил записать Ляле Рублевой не в США, где она живет, а в России, с нашими музыкантами.
С февраля 2012 года Ляля Рублева, по сути, жила на две страны, пела и работала в Нью-Йорке, а новые песни и клипы летала записывать в Санкт-Петербург. Сама певица не скрывает, что работать было не просто:
— Съемки первого клипа проходили в Санкт-Петербурге в лютые февральские морозы… но я держалась…. Не скажу, что я сразу поверила Александру Фрумину с выбором репертуара, но потом мы нашил «золотую» середину – классика шансона с очень тонкой и красивой современной аранжировкой. Я по-прежнему живу в Нью-Йорке, но душою-то я русская и, может быть, этими песнями я отчасти вернусь в Россию….

Стоит сказать, что названию пластинки Ляли Рублевой «Родина» родилось из заглавной песни проекта «Тоска по Родине», которая хорошо известна в исполнении и Алла Баяновой, Аркадия Северного и многих-многих других исполнителей шансона… Музыку к ней написал композитор Жорж Ипсиланти, слова — Георгий Храпак. Написанная более полувека назад, она не потеряла своей актуальности, а в исполнении приобрела новую жизнь.

Ляля Рублева внесла некоторые изменения в текст, скажем так, адаптировала его к сегодняшнему дню, но сделала это ненавязчиво и деликатно, придав ему и в музыкальной части более современное звучание. Так же в новый альбом войдет песня из репертуара Аркадия Северного и Михаила Гулько «Поздней осенней порой», которую певица тоже немного изменила под себя.
Сама Ляля Рублева и продюсер диска Александр Фрумин пока не раскрывают всех тайн пластинки «Родина», сведение которой сейчас идет в студии и которая обязательно появится в продаже до конца этого года.
Михаил Дюков blatata.com
Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
16:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!