Умер Эдуард Хиль

Умер Эдуард Хиль

Как сообщил телеканал «Россия», утром 4 июня в Санкт-Петербурге умер знаменитый советский эстрадный певец, народный артист РСФСР Эдуард Хиль.
Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934г. в городе Смоленске. В 1949 году он переехал в Ленинград, а в 1960 году окончил Ленинградскую консерваторию и начал выступать как солист Ленконцерта. В 1974 году Хилю было присвоего звание народного артиста.
Певец прославился тем, что исполнял такие хиты, как «С чего начинается Родина», «Я шагаю по Москве», «Как провожают пароходы», «У леса на опушке», «Березовый сок» и многие другие.
В 2010 году Эдуард Хиль пережил второй всплеск популярности когда в сети интернет был выложен его старый видеоклип с вокализом «Как я рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой!». Клип побил быстро очень популярным во всем мире — он набрал более 5 млн просмотров и свыше 13 тыс. комментариев за несколько месяцев и повлек за собой кучу последователей и ремиксов. Большие продажи отмечены и одноименного рнгтона. Хиль стал известен многим зарубежным слушателям, которые называли его песню «Трололо», а самого исполнителя – «мистер Трололо».
В конце мая 2012 года стало известно, что Эдуард Хиль в тяжелом состоянии направлен в Научно-исследовательский нейрохирургический институт имени А.Л.Поленова: врачи констатировали у певца-легенды инсульт. Родные артиста сообщили, что он был госпитализирован еще 8 апреля.
О месте и дате похорон пока ничего не сообщается.
Алена Скорая, blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!