Вышла книга Виктора Рябова

Вышла книга Виктора Рябова

14 апреля 2010 года в областном театре кукол прошла презентация книги оренбургского поэта и барда Виктора Рябова «Лоскуты». Составитель – ректор Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Горлов. Это издание подготовлено уже после кончины Виктора Рябова (15.07.08), и вышло из печати в «Оренбургском книжном издательстве» в 2010 году, с помощью Геннадия Павловича Донковцева с, предисловием отца Георгия. На вечере прозвучали стихи в исполнении друзей поэта Виктора Малюгина, Дмитрия Смирнова, Татьяны Коршуновой и Олега Бажанова, а также архивные видеозаписи с песнями Виктора Рябова, клипы, фрагменты фильмов о нем.
У многих в зале на глазах были слезы, ведь тут собрались те, кто хорошо зал и любил Виктора и его стихи, понимал и принимал его таким, какой он есть, со всеми его взлетами и падениями. «Он был настоящим русским поэтом с вытекающими отсюда последствиями…», – сказал отец Георгий о Викторе Рябове, подводя итог вечеру. Батюшка и сам прочел один из последних стихов поэта и поблагодарил чтецов. А заслуженному артисту РФ Олегу Бажанову в честь его недавнего дня рождения вручил икону, которую тот с благоговением принял.
Особую благодарность отец Георгий выразил также и директору театра кукол Александру Генриховичу Паину, ведь именно на этой театральной сцене постоянно выступают воспитанники отца Георгия – здесь проходят рождественские и пасхальные праздники со спектаклями в исполнении учеников Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского. Забегая вперед, скажем, что именно здесь, в театре кукол, пройдет фестиваль православных театров в рамках I международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», которая состоится в Оренбурге, в СКК «Оренбуржье», 18-24 мая 2010 года.

Служба новостей Blatata.Com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
21:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!