Студия «Ночное такси» издала mp-3 «Классика русского шансона» 13

Студия «Ночное такси» издала mp-3 «Классика русского шансона» 13

Студия «Ночное такси» издала 13-й сборник из серии «Классика русского шансона».

Серию mp3-сборников «Классика русского шансона» Студия «Ночное такси» начала издавать еще при жизни Александра Фрумина вместе с сайтом «Классика русского шансона». Серия знакомит как с новыми именами в шансоне по-русски, так и с классикой русской песни. Сборник издается в формате mp-3. Обязательное условие — в каждый сборник помимо пяти новых альбомов включается раритетное издание или один из альбомов, изданных Студией более 10 лет назад.

В сборник «КРШ – 13» вошли альбом Аркадия Северного «Перед ноябрьскими праздниками» (1975г.) и сразу несколько альбомов Евгения Любимцева, автора-исполнителя из Калининграда.

Евгений Любимцев не только записывает свой материал, но возвращается к истокам жанра, разыскивает и восстанавливает старые песни. Это и привело Евгения в свое время на Студию «Ночное такси», где реставрировались, записывались и издавались альбомы корифеев подпольной, ресторанной, одесской песни — Виталия Крестовского, Аркадия Северного, Братьев Жемчужных.

У Евгения есть целые альбомы – посвящения Северному. В этом году исполнилось 80 лет со Дня Рождения Аркадия Северного. В ознаменование этой даты Евгений Любимцев издал сразу несколько альбомов. Перед 24-м ежегодным фестивалем памяти А. Северного в Петербурге, в апреле этого года им была издана программа «Облака», она включает песни, получившие широкое распространение и известность, благодаря концертам Северного. На фестивале состоялась презентация этого диска. Также в 2019г. был выпущен новый сольный альбом Евгения Любимцева «Перебиты-поломаны крылья...», который продолжает идею и стилистику пластинки «Облака».

В mp-3-сборнике «Классика русского шансона – 13» изданы альбомы Е. Любимцева 2019г.: «Мурка», «Решеточки стальные», «Маманя», «Колючая весна», «Дочь прокурора».

Евгению важно, чтобы шансон по-русски, русская актуальная песня и старые шлягеры, и современный материал были востребованы публикой, чтобы это направление жило и развивалось.

Дистрибьюцией альбома занимается компания «Пролог-Мьюзик», www.prologmusic.ru

Предлагаем Вашему вниманию тринадцатый сборник из серии «Классика русского шансона», представляемый одноименным сайтом.

В сборнике представлены альбомы:

  • Евгений Любимцев «Мурка » (2019г.)
  • Евгений Любимцев «Решеточки стальные » (2019г.)
  • Евгений Любимцев «Маманя» (2019г.)
  • Евгений Любимцев «Колючая весна» (2019г.)
  • Евгений Любимцев «Дочь прокурора» (2019г.)
  • Аркадий Северный «Перед ноябрьскими праздниками» (1975г.)
Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
21:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!