Студия «Ночное такси» издала MP-3 «Классика русского шансона» 14

Студия «Ночное такси» издала MP-3 «Классика русского шансона» 14

Студия «Ночное такси» издала 14-й сборник из серии «Классика русского шансона». Обязательное условие, на котором основана эта серия, реализуемая совместно одноименным сайтом и Студией «Ночное такси» – соединение нескольких разновременных альбомов в одном издании. Вместе с новым материалом здесь всегда представлен один альбом, изданный Студией «Ночное такси» более 10 лет назад. Коллекционеры, знатоки и любители шансона оценили это издание, емкое по форме, оно вмещает большое количество новинок, и всегда таит в себе интригу, какой же релиз периода «близкого ретро», имено так называлась одна из рубрик авторской программы Алексанра Фрумина «Ночное такси», где рассказывалось о записях более, чем десятилетней давности, будет избран в качестве ведущего в очередном выпуске. А возможно, и дебют будет заявлен.

На этот раз серия представляет «Херсонский концерт» Аркадия Северного (1979г.)

несколько альбомов Евгения Любимцева, автора-исполнителя из Калининграда, и альбом Юлии Кремер, исполнительницы и автора песен из Санкт-Петербурга.

Подборка получилась оправданной. Евгений Любимцев один из немногих современных исполнителей, продолжает в своем творчестве традиции настоящего шансона по-русски, песни Аркадия Северного рассматривает как прямой ориентир собственного творчества, регулярно участвует в фестивалях его памяти в Санкт-Петербурге, записывает и исполняет множество песен из его репертуара.

Для Юлии Кремер важно присутствие в «Классике русского шансона» вместе с легендарным Северным. Юлия только выходит к аудитории и представляет в этом сборнике свой дебютный альбом «Все сначала». У Юлии своя манера пения, которая подходит для исполнения шансона. Она сотрудничает со многими авторами, пишет собственные песни. Записывает авторские песни с 2016 года. Юлия Кремер исполняет песни, которые созвучны ее душе и настроению. В альбоме помимо сольных номеров представлены также дуэты с П. Красношлыком, А. Гуркиным, В. Леонтьевым. Песни шансонье Евгения Любимцева Юлия тоже знает, она выступала с ним вместе во время записи фильмов-концертов Студии «Ночное такси».

Дистрибьюцией MP-3 занимается компания «Пролог-Мьюзик», www.prologmusic.ru

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
22:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!