Зиновий Бельский принял участие в 25-м юбилейном фестивале памяти А. Северного

Зиновий Бельский принял участие в 25-м юбилейном фестивале памяти А. Северного

Зиновий Бельский, петербургский композитор, шансонье, исполняющий собственные песни, принял участие в 25-м юбилейном фестивале памяти Аркадия Северного. Зиновий Бельский – относится к исполнителям, чье участие в фестивале Северного особенно значимо для Студии. Зиновий — один из тех музыкантов, кто знает историю Студии от ее начала, с Александром Фруминым был дружен много лет. Начав заниматься сольной карьерой, в 2005 году записал и издал на «Ночном такси» свой первый сольный альбом «Я желаю тебе добра». Здесь был записано несколько его сольных фильмов-концертов.

В фестивале памяти А. Северного Зиновий Бельский участвует с 2006 года. В этом году он представил на фестивале песни, написанные в соавторстве с петербургской поэтессой Ольгой Бузовой. Чуткая в работе над словом и  наблюдательная, поэтесса создает стихи, обращенные ко внутреннему миру человека, нашего современника, жителя мегаполиса. Эти стихи созвучны музыке, которую сочиняет З. Бельский. Вместе они создают красивые песни, гармоничные городские композиции. Двухдисковый альбом «Звёздные мосты» с песнями З. Бельского на стихи О. Бузовой был издан Студией «Ночное такси» в прошлом году. Эти песни привлекают внимание и других исполнителей, они выбирают для себя творческие работы этого авторского коллектива. Их исполняют Н. Розенберг, Е. Гертс, Р. Гальцев, Ю. Мелешко, И. Баженова Радужный и многие другие артисты шансона.

На 25-м юбилейном фестивале памяти А. Северного Зиновий не только выступил сам, его песни на  стихи О. Бузовой исполнили петербургские певицы Елена Кантер (ранее у нее были записаны целые программы вместе с З. Бельским) и Изабелла Изумрудная. Выступление Зиновия и исполнительниц его песен сопровождал музыкальный коллектив, собранный  Бельским — «Геометрия любви». Каждая песня была проиллюстрирована соответствующим видеорядом, который транслировался на светодиодном экране, расположенном на бэк-стейдже сцены. Видеозапись этих номеров будет доступна для Вас на ТВК «Ночное такси» уже в сентябре.

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
14:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!