Анатолий Топыркин записывает новый альбом

Анатолий Топыркин записывает новый альбом

Автор-исполнитель в жанре русского шансона Анатолий Топыркин приступил к записи нового альбома, рабочее название которого пока не разглашается. Известно, что аккомпанировать ему будут музыканты студии «Ночное такси» ансамбль «Братья Жемчужного». Содержание – авторские композиции, стилизированные под уличные и блатные песни, а также красивая лирика.
Как рассказал сайту «Классика русского шансона» директор студии «Ночное такси» Александр Фрумин:
— Анатолий Топыркин (фамилия настоящая) сильный гитарист и очень интересный молодой автор, и пусть пока кто-то ищет сходства и различия в стиле Анатолия Топыркина и Александра Розенбаума… Но мне кажется, что очень скоро Анатолий покажет все грани своего мощного таланта, не вижу проблемы в схожести вокала, самое главное – перед нами сильный автор, с очень интересными стихами и музыкой. Сейчас мы записываем для Анатолия Топыркина большой альбом, буквально на днях он приезжает в нашу студию писать гитару, потом он примет участие в восемнадцатом фестивале памяти Аркадия Северного… И также в середине апреля мы запишем акустическую версию нового альбома, Анатолий хорошо играет на гитаре и, думаю, зрителю будет увидеть, как записывается альбом. Думаю, где-то в июне зрители уже увидят новый фильм-концерт Анатолия Топыркин, записанный в нашей студии, как когда-то была записана видео-версия альбома Александра Розенбаума «Вялотекущая шизофрения».

Уже известно, что новый альбом Анатолия Топыркина будет выдержан в звучании и стилистике пластинки «Транссибирская магистраль», записанный в студии «Ночное такси» почти семнадцать лет назад. То есть – живые инструменты, много гитарного саунда и хорошие жанровые тексты. В записи примет участие легендарный скрипач Алексей Дулькевич и многолетний аранжировщик, музыкант группы «Братья Жемчужные» Виктор Смирнов.
Планируется, что альбом будет записан в течение лета этого года и уже осенью слушатели смогут услышать новый альбом Анатолия Топыркина. Сам шансонье не имея музыкального образования, отлично играет на гитаре, аккордеоне и фортепиано, подбирает все исключительно по слуху. Год назад он переехал в Москву из города Можга, чтобы заняться музыкальным творчеством, в 2008 он записал дебютный альбом «Лебединая преданность», который большим тиражом не издавался. Анатолий Топыркин принимал участие в различных фестивалях и конкурсах авторской песни, а теперь решил выйти на профессиональную эстраду.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
19:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!