Жанна Макаренко примет участие в 26-м фестивале

Жанна Макаренко примет участие в 26-м фестивале

Жанна Макаренко – певица из далекого города  Уссурийска (Приморский, край) примет участие 19 апреля  в 26-м фестивале памяти Аркадия Северного в Санкт-Петербурге.

Жанна работает во многих амплуа, знакомы ей и мотивы шансона. На фестивале Жанна Макаренко исполнит песню из репертуара приморской группы «Фаэтон». Автор песни – руководитель группы «Фаэтон», музыкант Евгений Осадченко. Песня родилась спонтанно: по дороге на репетицию Евгений Осадченко придумал первый куплет будущей композиции. Второй куплет группа сочинила всем составом, и буквально через пару часов песня была готова. Песня напрямую связана с Дальним Востоком и Приморским краем. В этой песне Жанне удалось передать характер озорной, веселой жизнерадостной девушки, которая ставит на место московского парня. «Я добавила задоринки в голосе, и получилась немножко дерзкая песенка с вызовом. Ни в коем случае не хотим обидеть москвичей, думаю, это такая личная отдельная история», — поделилась исполнительница. Песня звучала в Приморье на радио «Шансон», получила множество положительных отзывов от слушателей.

Певица Жанна Макаренко хорошо известна в Уссурийске. Надеемся, что ее дебют на петербургской сцене не пройдет незамеченным. Уже в мае видеозапись песни «Приморская девчонка» в исполнении Жанны Макаренко смотрите для Вас на ТВК «Ночное  такси» на YouTubе.

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!