Владимир Шиленский примет участие в 26-м фестивале

Владимир Шиленский примет участие в 26-м фестивале

Владимир Шиленский, поющий поэт из Москвы, примет участие 19 апреля в 26-м фестивале памяти Аркадия Северного в Санкт-Петербурге.

Владимир Шиленский – автор стихов и песен, автор книг, исполняет песни, которые пишет сам. О себе говорит так: «Москвич. Учитель русского языка и литературы. Придумываю стихи с 14 лет, песенки – с 28. Первая книжка вышла в 2001, первый альбом – в 2005. Всего песенок – под триста, с музыкой – около ста. Зависим от композиторов. Самоназвание – поющий поэт. Дерзкий. Склонный к побегу. Патриот.».

Стихи и песни Владимира Шиленского — это явление в современной авторской песне. Философ, мудрец, интеллектуал, он рафинирован и ироничен, но и спаян со своим временем, не замалчивает его проблем, его искусство далеко от конформизма.  В его стихах — ощущение нерва современности.

В 2008г. Александр Фрумин представил и записал на видео песню Владимира Шиленского «Пятиэтажка». Следующее выступление Владимира на Студии «Ночное такси» и тоже на  на фестивале Северного состоялось в 2011г. с песней «Бомбовозы второй мировой».  Были и интервью на Радио «Шансон» в программе «Ночное такси».

В 2018 году издана вторая книга Владимира Шиленского «Песенки о Родине».

На 26-м фестивале Владимир Шиленский исполнит свои песни «Мать бандита», «Идем по Сирии» на музыку А. Петренко и «Во шабат» на музыку Максима Марченко.

Видеозапись выступления Владимира Шиленского будет доступна для Вас на ТВК «Ночное такси» на YouTube уже в мае.

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!