АИДА примет участие в фильме «Новое и лучшее» №32

АИДА примет участие в фильме «Новое и лучшее» №32

АИДА пишет стихи к своим песням, которые исполняет сама. Песни на ее стихи включают в свой репертуар другие исполнители. АИДА состоит в Российском авторском обществе. Имеет опыт концертной деятельности: выступала на различных площадках в Санкт-Петербурге, в Чебоксарах, в Вологде, где также проводит концерты артистов шансона.
Знакомство Студией «Ночное такси» с Аидой Сергиенко состоялось в 2020г., когда  она приняла участие в 25-м юбилейном фестивале памяти А. Северного в Петербурге. 
В 2021 году АИДА продолжила выступать на фестивалях шансона по-русски, проводимых Студией «Ночное такси». Она участвовала во 2-м фестивале шансона  им А. Фрумина, который прошел в феврале. Затем, в апреле, выступила на 26-м фестивале памяти А. Северного с песнями «Тетя Хая», «Цыпленок жареный» из своей новой программы. Эти песни АИДА записала на студии в Вологде, вспоминая о том, что в этом году исполнилось 100 лет со времени  введения реформ НЭПа, и ей было интересно обратиться к песням этого периода, которые составили основу классического репертуарного багажа шансона – к городской дворовой песне, к одесским песням.
Недавно на Студии «Ночное такси» в 16-й серии mp3-сборника «Классика русского шансона» был издан альбом ее авторских песен «А я люблю».
Уже в сентябре смотрите видеозапись новых песен Аиды Сергиенко на ТВК «Ночное такси» на YouTube.

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
21:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!