Иван Романов-Клинский примет участие в 28-м фестивале памяти Аркадия Северного

Иван Романов-Клинский примет участие в 28-м фестивале памяти Аркадия Северного

Автор-исполнитель Иван Романов-Клинский (г. Клин,  Московской области) примет участие в 28-м ежегодном фестивале памяти Аркадия Северного 17 апреля  этого года в Санкт-Петербурге.

Инициатором проведения фестиваля Северного был Александр Фрумин, продюсер основатель  Студии «Ночное такси». Фестиваль без перерывов проводится в Санкт-Петербурге ежегодно, весной.  В первом фестивале памяти Аркадия Северного в 1995г. вместе с Братьями Жемчужными принимал участие Михаил Круг, фестиваль прошел в Театре Эстрады и был записан Александром Фруминым на видео. На фестивале Северного организаторы всегда приветствуют исполнение не только песен Аркадия Северного, но и авторского репертуара участниками. На фестиваль всегда приглашаются не только известные исполнители, но и совершенно новые музыканты.

Впервые Иван Романов-Клинский прибыл на фестиваль памяти А. Северного в 2021 году, с тех пор он обязательный участник этого проекта. Видеозаписи его песен, исполненных на фестивалях: «Женщина», «Непогода» опубликованы на ТВК «Ночное такси» на YouTube. Там же размещены интервью с исполнителем для программы «Ночное такси». Также на телеканале  «Ночное такси» на YouTube – опубликован авторский клип Ивана Романова- Клинского на песню «Рыжая» (2022г.), озорная  лёгкая городская композиция, в создании клипа приняли участие его друзья актеры, музыканты.

Иван Романов-Клинский написал около 150 песен и около 500 стихотворений. Публикуется на сайтах: realrocks.ru, stihi.ru, где является рекомендуемым автором.

Его творчество наполнено жизнелюбием, теплотой, особым юмором. В своих стихах и песнях автор непрестанно напоминает о вечных и непререкаемых ценностях, главенствующая из которых – конечно любовь.

С авторской композицией о любви «Не для тебя» Иван выступит на фестивале Северного в этом году. Трепетные искренние стихи, которым отвечает продуманная аранжировка, доверительная манера исполнения автора будут по достоинству оценены поклонниками городских лирических песен. 

Уже в мае видеозапись выступления И. Романова-Клинского на ТВК «Ночное такси» на YouTube.

В 28-м ежегодном фестивале памяти Аркадия Северного примут участие:
1. Оркестр Студии «Ночное такси» (Санкт-Петербург) п/у Д. Попова


  1. Евгений Любимцев (Калининград)

  2. Иван Романов-Клинский (г. Клин, Московской обл.)


  3. Зиновий Бельский (Санкт-Петербург)

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!