Поэт - это состояние души. Михаил Гуцериев отмечает день рождения

Поэт - это состояние души. Михаил Гуцериев отмечает день рождения

Я из простой семьи. Отец всю жизнь работал на заводе, мама была медсестрой, я родился и вырос в рабочем районе, практически в «гарлеме». И классовая неприязнь к «капиталистам» у меня в крови. Но одному человеку все-таки удалось пробить мою «пролетарскую» броню предвзятости.
Знаете почему?
Потому что его душа не ослеплена богатством.
В Новом завете есть такие слова Иисуса: «Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Небесное»… Помните?
Так вот, эти слова не про него. Потому что его добрые дела и помощь нуждающимся просто неисчислимы.
А главная страсть всей его жизни настолько далека от обычных увлечений богачей, что даже не верится. Он не коллекционирует яхты, не покупает футбольные клубы, не продюсирует безголосых любовниц.
Он пишет стихи, ребята.
Стихи!
Да, я о Михаиле Гуцериеве. О человеке, соединившем несоединимое. Творчество и точный расчет. Альтруизм и капитализм. Человечность и законы бизнеса.
Очень редко, но такое бывает.
Поэт — не профессия, не хобби и даже не призвание. Это состояние души.
Если человек пишет стихи, значит его душа жива. И не важно — одет ли он в старый свитер или в брендовый костюм, стоимостью с машину.
Возможно, творчество Михаила Гуцериева в чем-то спорно. Но у него есть как минимум два огромных достоинства: искренность и неповторимый стиль. Стихи Гуцериева вы узнаете из тысячи. А могут ли они заставить вас думать и чувствовать — проверьте на себе, прослушав одно из последних его стихотворений.
Как поэт, могу сказать, что любой автор очень трепетно относится к своим стихам. Как к детям, честное слово. Так вот, Гуцериев — идеальный отец для своих «детей»-стихов. Все они пристроены в хорошие руки, их декламируют известные актеры, на них написаны красивые песни, которые звучат в исполнении звезд всех величин. Сам Михаил Сафарбекович всегда рад подискутировать о своих стихах с читателями и критиками, как с дружелюбными, так и с не очень.
Сегодня у него день рождения. И я искренне желаю ему долгих лет жизни, здоровья и вдохновения!
Михаил Бурляш

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
11:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!