Александр Кальянов - Живем мы недолго

Живём мы не долго, давайте любить
И радовать дружбой друг друга
Нам незачем наши сердца холодить
Итак уж на улице вьюга

Живём мы не долго
Живём мы не долго

Давайте друг другу долги возвращать
Щадить беззащитную странность
Давайте спокойной душою прощать
Талантливость и безталанность

Живём мы не долго
Живём мы не долго

Ведь каждый когда-нибудь в небо глядел
Валялся в больничных палатах
Что делать? Земля наш последний удел
И нет среди нас виноватых

Живём мы не долго
Живём мы не долго...

«Живем мы не долго» — как мне кажется, одна из песен-визиток Александра Кальянова. Станислав Куняев написал это стихотворение в далеком 1976, позднее Игорь Николаев положил его на музыку.
 Песня впервые была издана Александром Кальяновым в 1988 году на пластинке «Музей любви»… на самом деле, наверное, эта одна из лучших пластинок артиста по подбору лирики. Кальянов никогда не был меланхоликом – это был человек с очень здоровым чувством юмора, адекватный и не зазвездившийся, хотя и имел на это полное право – он записал десятки и сотни альбомов артистам советской и российской эстрады, но никогда себя не выпячивал, не припоминал никому старые долги или какие-то обиды.
«Живем мы не долго» — это красивая лирика, мужская, честная… недавно пришел к такой мысли, что хорошая поэзия – она отчасти вне времени и пространства. Ее актуальность проявляется и через десять лет, и через сто.

Анонс текста песни Александр Кальянов - Живем мы недолго

Этот текст песни называется Александр Кальянов - Живем мы недолго. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Александр Кальянов - Живем мы недолго принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Лучший текст песни Александр Кальянов - Живем мы недолго только у нас.
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!