Цветы Стаса Намина - Пустой орех

Идет ли дождь, метет ли снег,
Палит ли солнце —
По свету катится орех,
Земля трясется.
Как будто облако летит
И тенью кроет,
Внутри ореха черт сидит
Да ветер воет.

Припев:
Идет ли дождь, метет ли снег,
Палит ли солнце —
По свету катится орех,
Земля трясется.

Не так ли черт живет в молве
И строит рожи,
И ветер свищет в голове
Пустопорожней!

Как будто брат его сидит
В пещере темной
И древней гибелью грозит
Земле огромной.

Припев.

И все святое на земле
И под землею
Вдруг пробуждается во мне
Само собою.
Идет ли дождь, метет ли снег,
Палит ли солнце —
По свету катится орех,
Земля трясется.

Припев.

Анонс текста песни Цветы Стаса Намина - Пустой орех

Этот текст песни называется Цветы Стаса Намина - Пустой орех. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Цветы Стаса Намина - Пустой орех принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Лучший текст песни Цветы Стаса Намина - Пустой орех только у нас.
Слушать песню
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
0
Yevgeniy 2 года назад #
Запала строчка на заре – Не рассосётся:«По свету катится орех – Земля трясётся.»Куда он рвётся, деловой, Ведь жизнь прекрасна?!А он окутал шар земной Безумной трассой:Где он споткнётся – там живет Один лишь робот;Где упадёт – там смерть идет… И вот Чернобыль!.. Летел орех. Была весна. Навстречу в кольцахШла Безответственность сама – Он раскололся.И в облаках сокрылся чёрт: — Прощай, Чернобыль, —
И тень от облака кладёт на всю Европу.Но не привыкли мы стонать В стране героев,И встала дружно вся страна В борьбе с бедою.Был пойман чёрт и в скорлупу Опять он втиснут.И слава доброму труду И слава мысли!И, чтоб не вырвался вдруг он На волю снова,Орех одели мы в бетон, Омытый кровью.Один исчез, но ведь живут Его собратья,И пустословить ни к чему – Бороться надо,Чтоб на носящей нас земле Не пели большеТревожных песен о войне На ноте с дрожью!