Алла Пугачёва - Белая дверь

«Белая дверь» — это песня, исполненная Аллой Пугачёвой, которая была написана Юрием Чернавским и Леонидом Дербеневым.

В тексте песни говорится о человеке, который недавно был счастлив и свободен, но внезапно в его жизнь входит белая дверь, нарисованная кем-то на кирпичной стене. Эта дверь символизирует преграду или проблему, которая возникла в его жизни и изменила все.

Главная идея песни заключается в том, что, хотя сейчас не видны трещины и стены кажутся прочными, всегда есть возможность изменить текущую ситуацию. Герой песни верит, что эта белая дверь может открыться, и за ней находится новая возможность или путь к счастью.

Смысл песни

Текст песни передает чувства надежды и веры в то, что даже в самые трудные моменты жизни всегда есть шанс на изменение и преодоление преград. Это вдохновляющая песня, которая призывает оставаться оптимистичным и верить в свои силы.

Факты о песне Аллы Пугачёвой — Белая дверь

Аранжировка песни была записана в домашней студии Юрия Чернавского. Это место, где создавалась музыкальная обработка композиции.

Запись сольного голоса, музыки и сведение были произведены на студии Пугачёвой в комплексе «Олимпийский», Москва. Это свидетельствует о том, что песня была записана в профессиональной студийной обстановке.

«Белая дверь» была написана в 1984 году и предназначалась для музыкального фильма «Сезон чудес» (1985) режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича. Песня стала важной частью саундтрека к этому фильму.

В 1985 году появился вариант песни «Белая дверь» на английском языке под названием «Through the Eyes of a Child». Это свидетельствует о том, что песня получила признание не только в России, но и за её пределами.

«Белая дверь» — это популярная песня, которая имеет свою уникальную историю создания и аранжировки. Она стала неотъемлемой частью музыкального фильма и покорила слушателей не только на родном языке, но и за рубежом.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Лишь вчера ты мне объятья раскрывал,
Лишь вчера легко леталось мне во сне.
Но кто-то в ней нарисовал,
Вдруг мелом дверь нарисовал,
Белую, белую дверь на кирпичной стене.
В нарисованных джунглях нельзя заблудиться,
И не съест никого нарисованный зверь.
Только верю я, верю я, верю, что может открыться
Эта белая дверь, эта белая, белая дверь.
Пусть пока не видно трещинки нигде,
И нигде на свете нет стены прочней.
Но час придет, в стене, чуть дрогнув в этот час,
Белая, белая дверь вдруг откроется в ней.
В нарисованных джунглях нельзя заблудиться,
И не съест никого нарисованный зверь.
Только верю я, верю я, верю, что может открыться
Эта белая дверь, эта белая, белая дверь

Анонс текста песни Алла Пугачёва - Белая дверь

Этот текст песни называется Алла Пугачёва - Белая дверь. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Алла Пугачёва - Белая дверь принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Леонид Дербенев. Музыку написал: Юрий Чернавский. Впервые издана на физическом носителе в 1985 году. Вам нравится исполнитель Алла Пугачёва? Как вам поэт Леонид Дербенев? Как вам композитор Юрий Чернавский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Белая дверь вам понравится. Особенно, если её исполняет Алла Пугачёва. Смотрите также другие песни, которые исполняет Алла Пугачёва. Лучший текст песни Алла Пугачёва - Белая дверь только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Леонид Дербенев
Автор музыки Юрий Чернавский
Впервые издана 1985
Исполнитель Алла Пугачёва
Название песни Белая дверь
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!