Алла Пугачёва - Айсберг

Песня Аллы Пугачёвой «Айсберг» является эмоциональной и мелодичной композицией, характеризующейся глубоким смыслом. В тексте песни она использует метафору айсберга, чтобы передать сложность и опасность отношений.

В первых строфах песни описывается айсберг, который возвышается из тумана и плывет по океану. Это символизирует непредсказуемость и холодность, которую испытывает главный персонаж в отношениях со своим партнером. Он осознает, что опасно бросаться в такое отношение, но он не может удержаться и все равно погружается в любовь.

В припеве песни говорится о том, как главный персонаж забывает все на свете, когда находится со своим партнером. Он бросается в любовь, словно в море, без оглядки на последствия. Однако партнер остается холодным и недоступным, подобно айсбергу в океане. Все его печали и трудности остаются скрытыми под черной водой, что символизирует его недоступность и непонятность.

Смысл песни

Смысл песни заключается в том, что даже если мы осознаем опасности и сложности отношений, мы все равно можем погрузиться в них. Любовь может быть сложной, холодной и загадочной, но мы готовы принять эти испытания ради нее. Пугачёва передает эти эмоции и переживания с помощью слов и мелодии, создавая глубокую и запоминающуюся песню.

Факты о песне Алла Пугачёва «Айсберг»

«Айсберг» — одна из самых значительных и эмоциональных композиций в творчестве Аллы Пугачёвой. Она появилась на свет между 1983 и 1984 годом и сразу завоевала сердца слушателей своей сильной и захватывающей мелодией.

Автором текста для этой песни стала Лидия Козлова. Интересно отметить, что стихи были написаны в результате ссоры с композитором Михаилом Таничем. Но благодаря такому неожиданному повороту событий, песня «Айсберг» получила глубокий эмоциональный заряд и особое значение.

Когда-то давно, Игорю Николаеву, пока еще никому не известному клавишнику и аранжировщику в группе Пугачёвой «Рецитал», попался на глаза этот «холодный» текст. Он сразу почувствовал его потенциал и решил создать музыку, которая идеально дополнила бы силу и эмоции стихов. Таким образом, музыка к «Айсбергу» была создана Игорем Николаевым.

Несмотря на то, что изначально композиция была предложена другой известной певице 80-х годов, Алла Пугачёва сумела придать ей свою неповторимую индивидуальность. Ее голос проникает в самые глубины души, передавая слушателям всю силу и эмоциональность песни «Айсберг».

Эта песня стала не только символом громких чувств и сильных эмоций, но и гимном всех тех, кто проходит через сложности жизни и не сдаётся. В каждой ноте и каждом слове «Айсберга» присутствует сила, которая вдохновляет и даёт силу идти вперед, несмотря ни на что.

«Айсберг» — это песня, которая воспевает стойкость и силу человека, который способен преодолеть любые трудности и найти свою истинную суть. Она стала настоящим хитом и покорила сердца миллионов слушателей, добавляя им энергии и веры в свои силы.

Первоначально песню должна была исполнять Ольга Зарубина.

В заключение, лучшая песня Аллы Пугачёвой «Айсберг» – это композиция, которую нельзя описать словами, её нужно почувствовать. Она обладает особой магией и способна перенести нас в мир силы, эмоций и победы над самим собой.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Ледяной горою айсберг
Из тумана вырастает,
И несет его течением
По бескрайним по морям.
Хорошо тому, кто знает,
Как опасен в океане,
Как опасен в океане
Айсберг встречным кораблям.

А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под черною водой.
И все твои печали
Под черною водой.

Кто ты, горе или радость,
То замерзнешь, то оттаешь,
Кто ты, ласковое солнце
Или мертвый белый снег?
Я понять тебя пытаюсь,
Кто же ты на самом деле,
Кто же ты на самом деле,
Айсберг или Человек?

А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под черною водой.
И все твои печали
Под черною водой.

Ты уйди с моей дороги
Или стань мне судьбою.
Протяни скорее руки
И поверить помоги,
Что любовь моя сумеет
Примирить меня с тобою,
И растает этот айсберг,
Это сердце без любви.

А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под черною водой.
И все твои печали
Под черною водой.

Кто ты? Горе или Радость?..

Анонс текста песни Алла Пугачёва - Айсберг

Этот текст песни называется Алла Пугачёва - Айсберг. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Алла Пугачёва - Айсберг принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Лидия Козлова. Музыку написал: Игорь Николаев. Вам нравится исполнитель Алла Пугачева? Как вам поэт Лидия Козлова? Как вам композитор Игорь Николаев? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Айсберг вам понравится. Особенно, если её исполняет Алла Пугачева. Смотрите также другие песни, которые исполняет Алла Пугачева. Лучший текст песни Алла Пугачёва - Айсберг только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Лидия Козлова
Автор музыки Игорь Николаев
Исполнитель Алла Пугачева
Название песни Айсберг
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!