Олег Анофриев - Есть только миг

Песня «Есть только миг» описывает философскую идею о том, что жизнь состоит из моментов, которые проходят быстро и несут в себе ценность и смысл.

В тексте песни отмечается, что в мире все призрачно и неустойчиво, но есть только один момент — «миг», за который стоит держаться. Этот «миг» олицетворяет жизнь, которая существует между прошлым и будущим. Автор песни подчеркивает, что именно этот «миг» называется жизнью.

В песне также упоминается вечный покой, который не радует сердце, идея о котором выражена в объяснении, что для звезды, которая сорвалась и начинает падать, есть только ослепительный миг — момент, который дает ей смысл и значимость.

Текст песни также говорит о том, что хотя этот мир продолжает двигаться, автор не всегда идет в ногу с временем, а ценит и рискует только мигом — единственным моментом, который значит для него что-то особенное.

В конечном счете, песня «Есть только миг» напоминает нам о ценности каждого момента в жизни и призывает нас держаться за настоящее, именно в нем скрыто наше счастье и смысл жизни.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Призрачно всё
В этом мире бушующем,
Есть только миг,
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Вечный покой
Сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой
Для седых пирамид.
А для звезды,
Что сорвалась и падает,
Есть только миг,
Ослепительный миг.
А для звезды,
Что сорвалась и падает,
Есть только миг,
Ослепительный миг.

Пусть этот мир
Вдаль летит сквозь столетия,
Но не всегда
По дороге мне с ним.
Чем дорожу,
Чем рискую на свете я -
Мигом одним,
Только мигом одним.

Счастье дано
Повстречать иль беду ещё,
Есть только миг
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Перевод песни

Оставьте комментарий, если срочно нужен перевод этой песни. Мы его сделаем вне очереди.

Анонс текста песни Олег Анофриев - Есть только миг

Этот текст песни называется Олег Анофриев - Есть только миг. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Олег Анофриев - Есть только миг принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Леонид Дербенев. Музыку написал: Александр Зацепин. Вам нравится исполнитель Олег Анофриев? Как вам поэт Леонид Дербенев? Как вам композитор Александр Зацепин? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Есть только миг вам понравится. Особенно, если её исполняет Олег Анофриев. Смотрите также другие песни, которые исполняет Олег Анофриев. Лучший текст песни Олег Анофриев - Есть только миг только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Леонид Дербенев
Автор музыки Александр Зацепин
Исполнитель Олег Анофриев
Название песни Есть только миг
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!