Алла Пугачёва - Белая панама

Песня «Белая панама» Аллы Пугачёвой имеет свою особую атмосферу и смысл. В тексте песни исполнительница вспоминает о белой панаме, которую ей надевала её мама. Песня пропитана ностальгией и эмоциями, которые связаны с этим предметом одежды.

Алла Пугачёва описывает себя как упрямую девочку, которая всегда утверждала, что панама ей мала. С течением времени прошло много лет, и она с грустью машет рукой прошлому, вспоминая моменты, когда носила эту панаму. В её голосе звучит скрытое стремление вернуться в то детство, когда мама была рядом и панама являлась символом комфорта и беззаботности.

Вторая часть песни отражает изменения, которые произошли со временем. Алла Пугачёва говорит о том, что на фотографиях у неё нет лица, а только драма. Это выражение может быть интерпретировано как потеря самой себя, потеря детства, которое связано с этой панамой. Исполнительница отдаёт дань ушедшим дням и выражает свою тоску по прошлому.

Песня «Белая панама» Аллы Пугачёвой несет в себе тему утраты и ностальгии. Она воспевает простые, но значимые моменты из детства, когда панама была частью её жизни. Это вызывает у слушателя чувство сопричастности и заставляет задуматься о дорогих сердцу моментах, которые уже ушли в прошлое.

Факты о песне Аллы Пугачёвой «Белая панама»

«Белая панама» — песня из репертуара Аллы Пугачёвой, написанная на музыку Юрия Чернавского и стихи Леонида Дербенёва. Она была записана в 1985 году и выпущена в 1986 году на сборной пластинке «С новым годом!», выпущенной фирмой «Мелодия». 

Интересно отметить, что «Белая панама» была задумана как часть совместного альбома Юрия Чернавского и Аллы Пугачёвой под названием «Видеомашина», но этот проект так и не был завершён и выпущен. Впоследствии песня вошла в различные сольные компиляции Аллы Пугачёвой.

Песня впервые прозвучала в 1986 году, после своего выпуска на сборнике «С новым годом!». С момента выхода она получила широкое признание и стала одним из самых популярных хитов певицы. Текст песни рассказывает о воспоминаниях исполнительницы о белой панаме, которая стала символом определенного времени и настроения.

Эта песня имеет свою особую атмосферу и смысл. В ней Алла Пугачёва переносит нас в прошлое и делится своими эмоциями, вызывая у слушателей чувство ностальгии и воспоминаний. Красивая мелодия и выразительное исполнение Аллы Пугачёвой делают эту песню незабываемой и любимой многими поклонниками её творчества.

Таким образом, «Белая панама» является важной частью репертуара Аллы Пугачёвой, песней, которая успела завоевать сердца слушателей и оставить свой след в истории отечественной музыки.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Ах белая панама, белая панама
Помнишь ты её мне одевала мама,
А я была упряма, всегда была упряма
И каждый день твердила, что мне мала панама
С той поры промчалось много лет
Грустно я машу им рукою вслед
Ах мама, мама, мама, ну где моя панама
Смирно встану рядом я с тобой
Я вертеть не буду головой
О где моя панама, несносная панама
Ах мама, мама, мама
Ах белая панама, роскошная панама,
А у меня на фото не лицо, а драма
Пусть я была упряма, всегда была упряма,
Но ты признайся мама, мне не шла панама
С той поры промчалось много лет
Грустно я машу им рукою вслед
Ах, мама, мама, мама, ну где моя панама
Смирно встану рядом я с тобой
Я вертеть не буду головой
Ох белая панама, несносная панама
Ах, мама, мама, мама
С той поры промчалось много лет
Грустно я машу им рукою вслед
Ах, мама, мама, мама, ну где моя панама
Смирно встану рядом я с тобой
Я вертеть не буду головой
Ну где моя панама, любимая панама
Ах, мама, мама, мама
Ах, мама, мама, мама
Ах, мама, мама, мама
Ах, мама, мама, мама
Ах, мама, мама, мама

Анонс текста песни Алла Пугачёва - Белая панама

Этот текст песни называется Алла Пугачёва - Белая панама. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Алла Пугачёва - Белая панама принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Леонид Дербенев. Музыку написал: Юрий Чернавский. Песня Белая панама входила в альбом Это завтра, а сегодня. Впервые издана на физическом носителе в 1986 году. Вам нравится исполнитель Алла Пугачёва? Как вам поэт Леонид Дербенев? Как вам композитор Юрий Чернавский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Белая панама вам понравится. Особенно, если её исполняет Алла Пугачёва. Смотрите также другие песни, которые исполняет Алла Пугачёва. Лучший текст песни Алла Пугачёва - Белая панама только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Леонид Дербенев
Автор музыки Юрий Чернавский
Входила в альбом Это завтра, а сегодня
Впервые издана 1986
Исполнитель Алла Пугачёва
Название песни Белая панама
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!