Олег Анофриев - Спят усталые игрушки

Песня «Спят усталые игрушки» исполнителя Олега Анофриева представляет собой музыкальное произведение, написанное для детей. Она олицетворяет атмосферу уютного и спокойного сна, которая создается перед сном, когда все игрушки и предметы вокруг нас уже засыпают. 

Текст песни описывает, как игрушки, книжки, одеяла и подушки ждут ребят, чтобы иметь возможность спать и смотреть сны. Даже сказка ложится спать, чтобы присниться нам во сне. Призывая закрыть глазки и завершить день, песня приглашает в мир сновидений и приключений.

В песне есть упоминания о фантастических возможностях, которые сон может предоставить. Ребенок может путешествовать на Луне, мчаться по радуге на коне, подружиться со слоненком и даже поймать перо Жар-птицы. Текст песни призывает ребенка сделать желание и отправиться в сладкие сны.

Баю-бай – это обычная поговорка, которая используется как колыбельная. Она подразумевает желание детям сладких снов и спокойного сна. Песня заканчивается повторением, что за день мы устали и пожелаем всем спокойной ночи. 

Общий смысл песни заключается в том, чтобы создать атмосферу комфортного сна и сказочного мира перед сном детей. Она призывает детей закрыть глазки, пожелать сладких снов и отправиться в мир приключений, куда могут вести только сны.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Спят усталые игрушки,
Книжки спят,
Одеяла и подушки
Ждут ребят,
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Глазки закрывай,
Баю — бай...

В сказке можно покататься на Луне,
И по радуге промчаться на коне,
Со слонёнком подружиться,
И поймать перо жар-птицы,
Ты ей пожелай -
Баю — бай.

Баю — бай, должны все люди
Ночью спать,
Баю — баю, завтра будет
День опять,
За день мы устали очень,
Скажем всем — спокойной ночи,
Спи — засыпай,
Баю — бай.

За день мы устали очень,
Скажем всем — спокойной ночи,
Спи — засыпай,
Баю — бай.

Анонс текста песни Олег Анофриев - Спят усталые игрушки

Этот текст песни называется Олег Анофриев - Спят усталые игрушки. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Олег Анофриев - Спят усталые игрушки принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: З. Петрова. Музыку написал: А. Островский. Вам нравится исполнитель Олег Анофриев? Как вам поэт З. Петрова? Как вам композитор А. Островский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Спят усталые игрушки вам понравится. Особенно, если её исполняет Олег Анофриев. Смотрите также другие песни, которые исполняет Олег Анофриев. Лучший текст песни Олег Анофриев - Спят усталые игрушки только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни З. Петрова
Автор музыки А. Островский
Исполнитель Олег Анофриев
Название песни Спят усталые игрушки
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!