Олег Анофриев - Точка, точка, запятая

Песня «Точка, точка, запятая» Олега Анофриева рассказывает о том, как рождается маленький человечек и как ему приходится учиться жить и идти через трудности и испытания.

В первом куплете песни описывается, как рождается маленький человечек — «Точка, точка, запятая, вышла рожица смешная». Затем говорится о его ручках, ножках и о том, что он появился на свет.

Во втором куплете идет размышление о том, что увидят эти точки, что построят эти ручки. Автор отмечает, что не знает, какой будет дальнейший путь маленького человечка, как он будет жить на свете. Автор утверждает, что за этим несут ответственность, а лишь нарисовали этого человечка.

Третий куплет говорит о том, как важно стать отважным, находить дорогу, быть справедливым и благородным. Песня утверждает, что это трудно, но иначе невозможно вырасти настоящим человеком.

Четвертый куплет отмечает, что даже детям известно, как жить на свете. Нужно быть правдивым, справедливым, умным, честным, сильным и добрым.

Заключительный куплет говорит о том, как просто все кажется на словах и на бумаге, но на деле нужно преодолевать трудности — «Через горы и овраги». Песня заканчивается обращением к маленькому человечку — «Выучись ходить», что означает, что нужно учиться и справляться со всеми препятствиями на пути к зрелости и полноценной жизни.

Таким образом, песня «Точка, точка, запятая» Олега Анофриева передает важные жизненные уроки — о том, что нужно быть смелым, справедливым, находить свой путь, быть умным и честным, преодолевать трудности и учиться жить.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Точка, точка, запятая-
Вышла рожица смешная.
Ручки, ножки, огуречик-
Появился человечек.

Что увидят эти точки,
Что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его,
Как он будет жить на свете-
Мы за это не в ответе,
Мы его нарисовали-
Только и всего.

Кто вы, что вы-это важно,
Что бы вырос он отважным,
Что бы мог найти дорогу,
Рассчитать разбег.
Это трудно, это сложно,
Но иначе невозможно-
Только так из человечка
Выйдет человек.

Впрочем знают даже дети,
Как прожить на белом свете,
Легче этого вопроса нету ничего.
Просто надо быть правдивым,
Благородным, справедливым,
Умным, честным, сильным, добрым-
Только и всего.

Как все просто удается,
На словах и на бумаге.
Как легко на гладкой карте
Стрелку начертить.
А потом идти придется
Через горы и овраги,
Так что прежде человечек-
Выучись ходить.

Анонс текста песни Олег Анофриев - Точка, точка, запятая

Этот текст песни называется Олег Анофриев - Точка, точка, запятая. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Олег Анофриев - Точка, точка, запятая принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Юлий Ким. Музыку написал: Геннадий Гладков. Вам нравится исполнитель Олег Анофриев? Как вам поэт Юлий Ким? Как вам композитор Геннадий Гладков? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Точка, точка, запятая вам понравится. Особенно, если её исполняет Олег Анофриев. Смотрите также другие песни, которые исполняет Олег Анофриев. Лучший текст песни Олег Анофриев - Точка, точка, запятая только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Юлий Ким
Автор музыки Геннадий Гладков
Исполнитель Олег Анофриев
Название песни Точка, точка, запятая
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!