Олег Анофриев - Если радость на всех одна

Песня «Если радость на всех одна» исполняется Олегом Анофриевым и является саундтреком к фильму «Пусть к причалу». Текст песни написан Григорием Михайловичем Поженяном, а музыку сочинил Андрей Петров.

Песня рассказывает о сложных отношениях друзей, которые стоят друг за друга в любых ситуациях. Основная идея песни заключается в том, что настоящий друг всегда готов поддержать своего товарища в трудные моменты и быть рядом с ним.

В тексте используются образы моря и лодки, которые символизируют неизбежность трудностей в жизни. Метафорический образ «море встает за волной волна» передает мысль о том, что проблемы никогда не кончаются, но настоящий друг всегда будет рядом.

Строка «Его не надо просить ни о чем, с ним не страшна беда» выражает безусловную поддержку и доверие в отношении друга. Друзья, которые стоят друг за друга и готовы уступать место в лодке или круг, символизируют преданность и чувство ответственности друг к другу.

Также в песне упоминается закон «третий должен уйти», который говорит о том, что если один из друзей влюблен, то другой должен уйти с дороги и не мешать своему товарищу. Эта строчка передает идею о взаимном уважении и готовности пожертвовать своим счастьем ради счастья друга.

В целом, песня «Если радость на всех одна» передает идею о неразрывной дружбе и взаимной поддержке в любых жизненных ситуациях. Она напоминает о важности настоящих друзей, которые всегда будут рядом, даже когда «радость на всех одна».

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Если радость на всех одна, на всех и беда одна,
Море встает за волной волна, а за спиной — спина.
Здесь у самой кромки бортов, друга прикроет друг,
Друг всегда уступить готов место в лодке и круг.

Его не надо просить ни о чем, с ним не страшна беда.
Друг — это третье мое плечо, будет со мной всегда.
Ну а случись, что он влюблен, а я на его пути -
Уйду с дороги, таков закон: «третий должен уйти».

Ну а случись, что он влюблен, а я на его пути -
Уйду с дороги, таков закон: «третий должен уйти»,
Уйду с дороги, таков закон: «третий должен уйти». 

Анонс текста песни Олег Анофриев - Если радость на всех одна

Этот текст песни называется Олег Анофриев - Если радость на всех одна. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Олег Анофриев - Если радость на всех одна принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Григорий Поженян. Музыку написал: Андрей Петров. Вам нравится исполнитель Олег Анофриев? Как вам поэт Григорий Поженян? Как вам композитор Андрей Петров? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Если радость на всех одна вам понравится. Особенно, если её исполняет Олег Анофриев. Смотрите также другие песни, которые исполняет Олег Анофриев. Лучший текст песни Олег Анофриев - Если радость на всех одна только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Григорий Поженян
Автор музыки Андрей Петров
Исполнитель Олег Анофриев
Название песни Если радость на всех одна
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!