Аркадий Северный - Мурка

Песня «Мурка» Аркадия Северного рассказывает историю о банде, прибывшей в Одессу из Амура. В этой банде находились урки (воры-карманники) и шулеры, а их дела контролировала женщина по имени Мурка. Мурка была хитрой и смелой, и даже урки боялись ее. Она вела воровскую жизнь и была определенным авторитетом.

В тексте песни упоминается темная ночь, в которой собирается совет уркаганов (бандитов). Они собирают срочный комитет для решения текущих проблем. Затем песня переходит к эмоциональному обращению певца к Мурке. Он называет ее «Муреночек» и «котеночек», и спрашивает, почему она изменяет им и не носит то, что он для нее добывал — кольца, браслеты и многое другое.

В последней части песни певец приветствует Мурку, но в тоже время прощается с ней. Он обвиняет ее в том, что она предательски подведет всю группу, и говорит ей получить свою награду («маслину») за измену.

Общий смысл песни заключается в изображении подпольной преступной жизни и борьбе за власть и почитание внутри банды. Песня также подчеркивает уникальность и важность женщины в мире преступности и ее способность обратиться против своих союзников в интересах выгоды.

Однако, следует отметить, что песня имеет свою историческую и социокультурную окраску и отражает определенный период и специфику жизни в Одессе и Амуре.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Прибыла в Одессу банда из Амура
В банде были урки, шулера
Банда заправляла темными делами
И за ней следила Губчека
Речь держала баба, звали ее Мурка
Хитрая и смелая была
Даже злые урки — и те боялись Мурки
Воровскую жизнь она вела
Темнота ночная, только ветер воет,
А в развале собрался совет —
Это хулиганы, злые уркаганы
Собирали срочный комитет
Мурка, ты мой Муреночек
Мурка, ты мой котеночек
Мурка, Маруся Климова
Прости любимого!
Ведь пошли провалы, начались облавы
Много стало наших попадать
Как узнать скорее, кто же стал шалявым
Чтобы за измену покарать?
Раз пошли на дело, выпить захотелось
Мы зашли в шикарный ресторан
Там сидела Мурка в кожаной тужурке,
А из-под полы торчал наган
Мурка, в чем же дело, что ты не имела?
Разве я тебя не одевал?
Кольца и браслеты, юбки и жакеты
Разве ж я тебе не добывал?
Здравствуй, моя Мурка, здравствуй, дорогая
Здравствуй, моя Мурка, и прощай!
Ты зашухерила всю нашу малину,
А теперь маслину получай!
Мурка, ты мой Муреночек
Мурка, ты мой котеночек
Мурка, Маруся Климова
Прости любимого!

Анонс текста песни Аркадий Северный - Мурка

Этот текст песни называется Аркадий Северный - Мурка. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Аркадий Северный - Мурка принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Вам нравится исполнитель Аркадий Северный? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Мурка вам понравится. Особенно, если её исполняет Аркадий Северный. Смотрите также другие песни, которые исполняет Аркадий Северный. Лучший текст песни Аркадий Северный - Мурка только у нас.
Информация о тексте песни
Исполнитель Аркадий Северный
Название песни Мурка
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!