Белый орёл - Как упоительны в России вечера

Как упоительны в России вечера
Любовь, шампанское, закаты, переулки
Ах, лето красное, забавы и прогулки
Как упоительны в России вечера

Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки
Любовь шампанское закаты переулки
Как упоительны в России вечера

Как упоительны в России вечера
В закатном блеске пламенеет снова лето
И только небо в голубых глазах поэта
Как упоительны в России вечера

Пускай все сон пускай любовь игра
Ну что тебе мои порывы и объятья
На том и этом свете буду вспоминать я 
Как упоительны в России вечера

Пускай все сон пускай любовь игра
Ну что тебе мои порывы и объятья
На том и этом свете буду вспоминать я 
Как упоительны в России вечера
Как упоительны в России вечера
Как упоительны в России вечера


«Как упоительны в России вечера» — песня взорвала теле и радио эфиры в 1998… наверное, если бы не дефолт августа того же года, и группа «Белый орел» и ее тогдашний солист и основатель Владимир Жечков могли взлететь очень даже высоко. Автор стихов – Виктор Пеленягрэ, композитор – Александр Добронравов. Специально для песни был снят красивый дорогой клип, примечание – лицо солиста мы так и не увидим, интересный ход режиссера ролика – Владимира Янковского.

Авторская орфография. Как рассказывал сам Виктор Пеленягрэ, в 20 лет он написал триолет (он представлен выше), чтобы доказать, что он лучший поэт в России, а спустя почти 18 лет он понял, что из этого можно сделать эстрадный хит… и вот – он перед вами.

Михаил Дюков


«Как упоительны в России вечера» — это песня российской рок-группы Белый орёл. Она была выпущена в 1990 году на одноименном альбоме группы.

Смысл песни заключается в похвале русской природы и красоты российских вечеров. Текст песни описывает эмоциональное состояние героя, который наслаждается умиротворением, которое ему приносит русская природа. В песне говорится о том, какие прекрасные вечера бывают в России, о том, как многообразны ее ландшафты и о том, какое удовольствие можно получить от прогулок в тихом и спокойном месте.

Песня символизирует любовь и гордость к своей стране, превозносит красоту русской природы и предлагает зрителям и слушателям остановиться и насладиться мгновением. Она призывает каждого останавливаться и замечать прекрасное, которое находится прямо перед нами, и наслаждаться умиротворением, которое приносит зрелище природы.

Виктор Золотухин

Анонс текста песни Белый орёл - Как упоительны в России вечера

Этот текст песни называется Белый орёл - Как упоительны в России вечера. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Белый орёл - Как упоительны в России вечера принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Пеленягрэ. Музыку написал: Александр Добронравов. Вам нравится исполнитель Группа Белый орел? Как вам поэт Виктор Пеленягрэ? Как вам композитор Александр Добронравов? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Как упоительны в России вечера вам понравится. Особенно, если её исполняет Группа Белый орел. Смотрите также другие песни, которые исполняет Группа Белый орел. Лучший текст песни Белый орёл - Как упоительны в России вечера только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Пеленягрэ
Автор музыки Александр Добронравов
Исполнитель группа Белый орел
Название песни Как упоительны в России вечера
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!