Гарик Кричевский - Мой номер 245

Не за границу, не в Рим, не в Ниццу
Наш уезжает эшелон,
Охране строгой плохо спится,
И чуть качается вагон.
Трава в кармане, письмо для Тани,
Ныкну заточку, как факир,
Не в Сочи жить, а в Магадане,
Глушить не водку, а Чифир.

Припев
Мой номер 245,
На телогреечке печать,
А раньше жил я на Таганке,
Учил босоту воровать.
Мой номер 245,
А я домой хочу опять,
И часто снится за колючкой
Мне моя мягкая кровать.


Донецкий Юра кричал мне: «Шура,
Грустить не нужно без нужды».
Из хлеба вылепили дуру
Пугать салагу из вохры.
Простите, дамы — манто из ламы,
Я вас покину на пять лет,
На флейтах исполняйте гаммы,
И наводите марафет.

Припев

Стучат колеса, и нет вопроса:
«Куда уехал эшелон?»
Жаль, отсырели папиросы,
И чуть качается вагон.

Припев
Мне моя мягкая кровать.


«Мой номер 245» — мега-хит Гарика Кричевского в свое время взорвал околозвуковое пространство не только в России, но и в Европе…

В 1995 году артист издает сразу два альбома – «Киевлянка» (шесть изданий) и «Привокзальная» (три издания), альбомы вышли в Украине, но почти мгновенно распространились в России, Германии и Польше (например, у меня было именно польское издание – понятное дело, что пиратское). Сам Гарик Кричевский к тому времени уже перебрался в Германию, откуда и пошли-поехали его новые песни по всему миру.

Обычно у артистов бывает так, что выстреливает первый альбом, а второй уже – «блин комом», но в данном случае этого не случилось и последующие альбомы публикой воспринимались очень хорошо и переиздавались потом не раз.

Также некоторые упрекали и упрекают Гарика Кричевского за некий «комсомольский» настрой в его песнях, вроде бы история по содержанию не очень-то и веселая, но звучит как-то задорно и мажорно. А может быть, но просто такой и есть – веселый, солнечный автор-исполнитель.

Михаил Дюков

Анонс текста песни Гарик Кричевский - Мой номер 245

Этот текст песни называется Гарик Кричевский - Мой номер 245. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Гарик Кричевский - Мой номер 245 принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Гарик Кричевский. Музыку написал: Гарик Кричевский. Вам нравится исполнитель Гарик Кричевский? Как вам поэт Гарик Кричевский? Как вам композитор Гарик Кричевский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Мой номер 245 вам понравится. Особенно, если её исполняет Гарик Кричевский. Смотрите также другие песни, которые исполняет Гарик Кричевский. Лучший текст песни Гарик Кричевский - Мой номер 245 только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Гарик Кричевский
Автор музыки Гарик Кричевский
Исполнитель Гарик Кричевский
Название песни Мой номер 245
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!