Игорь Тальков - КПСС

Песня «КПСС» Игоря Талькова была написана в конце 1980-х годов, в период Перестройки в СССР. КПСС (Коммунистическая партия Советского Союза) была самой мощной политической организацией в СССР, но ее влияние начало ослабевать с приходом новой власти. В песне Тальков выражает свою боль за утратой идеологии, на которой держалось общество. Он говорит о том, что не знает, что будет дальше, куда идти, как жить дальше без своих убеждений и идеалов.
Также в песне звучит критика того, что общество и сама партия «боролись за достижения, но бездействовали при трагедиях». Тальков выражает свое недовольство тем, что люди стали потеряли веру в свои идеалы и видят только лицемерие и слабости в тех, кто ими управляет.
Таким образом, песня «КПСС» Игоря Талькова отражает ностальгию по ушедшему времени, когда у людей были ясные идеалы и ценности. Она также критикует бездеятельность партии и лидеров, которые не могут дать людям новую идеологию и направление.

Эй, кто там обнадёжился по поводу того,

Что коммуняки покидают трон,
Сближаются с народом и каются,
И верят в пе-ре-лом.
Не спешите милые,
Не будьте так наивны,
Вращаются колесики,
И не заржавлен пресс,
Винтики на месте
И работает машина
С дьявольским названием
КПСС.
КПСС-СС.
Эй, кто там ходит в церковь,
Не опасаясь, что
Его настигнет завтра
Толпы позорный свист:
Не обнадеживай себя,
Брат мой во Христе,
Лежит на Красной площади
Главный атеист.
Рекой течет к нему толпа рабов,
Не зная, что туда же По ночам заходит бес,
Не дрогнут часовые
И до первых петухов
Там планы обсуждаются
КПСС.
КПСС-СС.
Эй, кто там поднимает Русский флаг —
Наточен серп на кумаче,
И звезды караулят купола,
Спокойно управляя рукою палачей.
А те одели маски и, покаявшись в грехах,
Упорно занимаются
Перестановкой мест:
Страна не сможет встать с колен,
Покуда на плечах
Зверь восседает у нее —
КПСС.
КПСС — СС!
СС! СС! СС!

Анонс текста песни Игорь Тальков - КПСС

Этот текст песни называется Игорь Тальков - КПСС. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Игорь Тальков - КПСС принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Игорь Тальков. Музыку написал: Игорь Тальков. Впервые издана на физическом носителе в 1991 году. Вам нравится исполнитель Игорь Тальков? Как вам поэт Игорь Тальков? Как вам композитор Игорь Тальков? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня КПСС вам понравится. Особенно, если её исполняет Игорь Тальков. Смотрите также другие песни, которые исполняет Игорь Тальков. Лучший текст песни Игорь Тальков - КПСС только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Игорь Тальков
Автор музыки Игорь Тальков
Впервые издана 1991
Исполнитель Игорь Тальков
Название песни КПСС
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!