Crazy Horse

Crazy Horse

Crazy Horse — американская рок-группа, основанная в январе 1969 года, наиболее известная своим сотрудничеством с Нилом Янгом. На сегодняшний день выпущено шесть студийных альбомов без Нила Янга, а также двенадцать студийных альбомов и пять живых альбомов с Нилом Янгом. Кроме того, они участвовали во многих других песнях Нила Янга в качестве сопровождающей группы. Билли Тэлбот (бас) и Ральф Молина (ударные) — единственные постоянные участники группы. Соучредитель Дэнни Уиттен (гитара, вокал) был заменен Фрэнком «Пончо» Сампедро (гитара) после его смерти в 1975 году. Другие музыканты были попеременно на альбомах без Нила Янга. 
Группа выпустила несколько альбомов вместе с Нилом Янгом под названием Neil Young и Crazy Horse, во время 73-летнего осеннего тура с Young группа появилась под названием The Santa Monica Flyers. Crazy Horse также выпустили альбомы без Нила Янга. Басист Билли Тэлбот впервые выпустил сольную запись в 2005 году, а затем в 2014 и 2015 годах. 

Crazy Horse - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Crazy Horse с официального сайта. Место рождения Los Angeles, California. В каких музыкальных направлениях работали - Рок. Жили в следующих странах - США.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Los Angeles, California
Страны проживания США
Музыкальные жанры рок

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.