Mel Taylor

Mel Taylor

Мел Тейлор (Mel Taylor) (24 сентября 1933 года — 11 августа 1996 года) был американским музыкантом, наиболее известным как барабанщик The Ventures с 1962 по 1996 год. Он родился в Бруклине, штат Нью-Йорк, и был старшим братом басиста Canned Heat Ларри Тейлора. 

Биография

После игры на барабанах с Борисом Пикеттом и Хербом Альпертом Тейлор присоединился к The Ventures в 1962 году, чтобы заменить Хьюи Джонсона, который был серьезно ранен в автомобильной аварии. Джонсон некоторое время играл с шейным бандажом, но не хотел находиться вдали от своей семьи (в штате Вашингтон) в течение длительного времени, поэтому он решил заменить его. Отличительный, более жесткий рок-стиль Тейлора настолько впечатлил участников группы, что они попросили его стать постоянным участником группы.
Тейлор выпустил сольный альбом в 1965 году «Mel Taylor & The Magics In Action». В 1972 году он решил покинуть The Ventures, чтобы продолжить сольную карьеру, сформировав группу Mel Taylor & the Dynamics. За это время они выпустили четыре альбома: «007 Джеймс Бонд», «Песок, море и любовь», «Мел Тейлор в Японии» и «Ролл над Бетховеном». Тейлор вернулся в The Ventures в 1979 году и оставался их барабанщиком до своей смерти в 1996 году. После смерти Мела его сын Леон Тейлор заменил его и с тех пор является барабанщиком The Ventures.

Борис Торхин

Mel Taylor - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Mel Taylor с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.