Meiko Kaji

Meiko Kaji

Meiko Kaji (梶 芽 衣 子) — японская актриса и певица. Родилась 24 марта 1947 года. За свою жизнь она снялась примерно в 100 фильмах. Ее самые известные роли — персонажи-преступницы в фильмах начала 1970-х годов, таких как «Мятежники» из серии «Бродячая кошка», «Убийца леди Сноублад» и Нами Мацусима из «Женщины-заключенной 701» из серии «Скорпион».
Мейко Каджи родилась в Токийском районе Канда и окончила среднюю школу Академии Якумо в Мегуро, Токио. Она начала работать в киноиндустрии под своим настоящим именем Масако Ота в студии «Никкацу» в 1965 году после окончания средней школы. В 1969 году она появилась в «Nihon Zankyoden», одном из серии фильмов, снятых Масахиро Макино, который признал ее актерские способности и дал ей сценическое имя Meiko Kaji. С 1970 по 1971 год она снялась в серии фильмов о беззащитных молодых людях из серии «Noraneko Rokku» (Бродячая кошка / Alleycat Rock).
В 1971 году Никкацу перешел в жанр пинк-муви (эротическое кино с элементами насилия), и чтобы избежать подобных съемок, Мейко Кадзи ушла в компанию Toei. Там она снялась в серии фильмов «Женщина-осужденная 701: Скорпион». В 1973 году она взяла на себя роль Юки в фильме «Леди Снежная кровь» на тему мести, после чего последовало продолжение «Леди Снежная кровь 2: Песня любви отмщения». Она продолжала появляться в нескольких фильмах Кинджи Фукасаку, таких как «Якудза» (1976). В 1978 году она снялась в «Сонезаки Синдзю», за что получила награды в номинации «Лучшая актриса» на пяти различных конкурсах, выиграв четыре из них.
Мейко Кадзи работает на телевидении с 1980-х годов. В 1989 году она сыграла информатора Омасу в телевизионной драме Онихей Ханкачо (телевизионная версия Шочику-Фудзи с актером кабуки в главных ролях Накамурой Кичимоном II).
Борис Торхин

Meiko Kaji - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Meiko Kaji с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!