Правда ли, что после многих записей и правок MD может стать фрагментированным?

23:01
Правда ли, что после многих записей и правок MD может стать фрагментированным?

Есть две потенциальные проблемы с фрагментацией: прерывание музыки из-за чрезмерного поиска и потеря свободного пространства. 
Что касается прерывания музыки, то фрагментация сама по себе не вызовет проблем. Типичный MD-плеер может буферизовать 10 секунд музыки и читать диск со скоростью 150 Кбайт/с., которая в 4 раза превышает скорость звука MD. У вас будут проблемы только в том случае, если плееру потребуется больше времени в течение любого 10-секундного периода для доступа и чтения музыкальных сегментов, чем для их воспроизведения. 
Проблема свободного пространства вызвана неиспользованными сегментами дискового пространства длиной менее 12 секунд, которые недоступны для повторного использования. Мои простые тесты показали, что всякий раз, когда MDS-503 мог объединить пространство, это было, так что потерянное пространство является проблемой только тогда, когда по всему диску разбросано много небольших неиспользуемых сегментов длиной менее 12 секунд, не примыкающих к существующему свободному пространству.
Хотя степень фрагментации зависит от ваших вариантов записи и редактирования, трудно представить, чтобы это вызывало проблемы ни в каких, кроме экстремальных обстоятельств. Следует также отметить, что вся фрагментация устраняется при выполнении операции «Стереть все». Это восстанавливает диск до одной записи TOC, содержащей все свободное пространство. 

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Понравилась статья? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!