Чем предварительно записанный MD отличается от записанного пользователем?

23:07
Чем предварительно записанный MD отличается от записанного пользователем?

Физически предварительно записанный MD похож на CD, используя те же оптические параметры, материал и методы производства. Только содержимое данных отличается (сжатым аудио ATRAC и 16-битным линейным аудио PCM). В отличие от записываемого MD, предварительно записанные MD не имеют магнитооптических слоев покрытия. Они сделаны с той же пластиково-алюминиевой структурой, что и компакт-диски, поэтому нет никакого способа записать или стереть что-либо на них. Предварительно записанные MD также читаются точно так же, как CD. Плеер фокусирует лазер на ямках в прозрачной поликарбонатной подложке, покрытой алюминиевым покрытием, отражая или рассеивая луч. 
 
Для воспроизведения как предварительно записанного, так и записываемого носителя все блоки MD имеют двухфункциональную оптическую сборку, которая может, в зависимости от типа диска, обнаруживать изменения в отражательной способности или поляризации. 
 
С точки зрения качества звука предварительно записанные MD теоретически ничем не отличаются от записываемых MD, хотя, как всегда, качество звука зависит от того, с какой версией ATRAC кодируются диски. Некоторые пользователи заметили некоторые предварительно записанные MD звучат хуже, чем домашняя копия того же CD с современным MD-рекордером. Вполне вероятно, что кодировщики ATRAC, используемые для предварительно записанных MD, со временем улучшаются так же, как и в потребительских единицах. 
 
Наконец, записываемые MD имеют дополнительное отверстие в своем корпусе, которое воспринимается микропереключателем в устройстве MD, который подключается к штифту REFLECT микропроцессора. Он сообщает микропроцессору MD-плеера, является ли отражательная способность сигнала высокой (для предварительно записанного) или низкой (для записываемого). 

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Понравилась статья? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!