Михаил Загот «Ленин в Польше» 2008

Михаил Загот «Ленин в Польше» 2008

Практически к красному дню календаря, то есть, 7 ноября, вышел новый альбом Михаила Загота «Ленин в Польше». Скрывать не буду, заглавная песня – политическая сатира, которой давно никто в жанре не баловался. Зарифмованные анекдоты, созданные советским народом к 100-й годовщине со дня рождения вождя мирового пролетариата, уложены красиво и к месту. Альбом весел, остроумен и хорош, в этом главная заслуга самого автора, филологическое образование и литературный вкус никуда не денешь. Приятный тембр и грамотные аранжировки – еще один плюс альбома. Наверное, не все радиостанции отважатся ставить песню «Ленин в Польше» в свой эфир, но музыкальные редактора послушают ее с удовольствием и отправят друзьям – это факт неоспоримый. Появилась еще одна разновидность жанра – песни для умных интеллигентных людей. Рекомендуется к покупке и прослушиванию, даже не под одеялом и не при закрытых дверях.

Вторая рецензия
Михаил Загот исполнитель молодой (это по стажу в жанре), выпустил свой третий номерной альбом, жанр которого можно определить, как – «интеллигентный» шансон. Аудитория диска – явно люди после 35-40, очень много ссылок на то, наше советское, прошлое. Хотя, главное достоинство Михаила Загота, ценность – это умные ироничные тексты, не жалобы на жизнь, а веселое рассмотрение бытия и сознания. Это относиться непосредственно, как и к «Ленину в Польше», так и к очень жизненной песне – «Давай дорогу дураку». Может название последней несколько агрессивно, но – очень актуально для наших дорог. Очень возможно, что заглавная песня альбома не попадет в ротацию радиостанций (ну, если только «Юмор FM»), то остальным – прямая туда дорога, то есть к слушателю. Альбом рекомендуется к душевному спокойному прослушиванию.
Михаил Дюков для blatata.com, 2008 г.

  1. Ленин в Польше
  2. Между отцами и сыновьями
  3. Давай дорогу дураку
  4. Я подпевал Битлам
  5. Черная дыра
  6. Мадам Баттерфляй
  7. Чаша нелюбви
  8. Не надо верить правде
  9. Человек за фортепьяно
  10. Блондинка
  11. Игрок
  12. Поль Гоген

Текст – Михаил Загот.
Музыка – Евгений Загот (2, 9, 12), Александр Ермолов (4, 7, 11), Михаил Загот (1, 3, 5, 6, 8, 10).
Бэк-вокал – Халида Абуева (4), Катя Комиссарова (11), Анна Вершкова(7), Ксения Кондратова (9).
Аранжировка – Азад Геокчаев (1-3, 5, 7, 9, 11, 12), Максим Яковлев (4, 6, 8, 10).
Гитара – (Максим Яковлев).
Звук – Азад Геокчаев (1-3, 5, 7, 9, 11, 12), Евгений Слабиков (4, 6, 8, 10).
Сведение – Азад Геокчаев.

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Загот «Ленин в Польше» 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Михаил Загот «Ленин в Польше» 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.