Тимур Шаов «И какая меня муза укусила?» 2008

Тимур Шаов «И какая меня муза укусила?» 2008

По мелодике песен Тимура Шаова относят к бардовской песне, что, конечно, правильно, кроме одного момента – в бардовской песне никогда не было острой сатиры, а если такие авторы и попадались, то бардовское движение от них открещивалось. Вспомним хотя бы, творчество Геннадия Перевалова, песни которого с упоением слушала вся страна, а барды его считали «не совсем своим», каким-то жанровым «полукровкой». Еще был вопиющий случай с Александром Розенбаумом, когда Александр Яковлевич в начале творческой карьеры пытался как-то классифицировать свое творчество, поглядывая в сторону бардовского движения, то барды Розенбауму недвусмысленно «указали на дверь». Говорят, что Розенбаум до сих пор недолюбливает все бардовское движение. Впрочем, сатира Леонида Сергеева пришлась в свое время ко столу, но Сергеев поездил по фестивалям туристкой песни, «заслуживая доверие». С Тимуром Шаовым немного все не так. Он тоже как бы выбивается из серой массы бардовского движения, но дело в том, что как и у русского шансона, у бардовской песни тоже сейчас не лучшие времена. Почему бы нее поднять статус жанра причислив к нему популярного исполнителя. Ну а раз бардам можно, почему нельзя шансону? Вообще, если исполнителя начинают причислять «к своим», то исполнитель более чем достойный. Впрочем, Тимур Шаов это давно доказал.
«И какая меня муза укусила?» абсолютно новый альбом Тимура Шаова, хороший альбом с сатирой на злобу дня.
Виктор Золотухин для blatata.com, 2008 г.

01 — Патриотический марш
02 — Немного о себе
03 — Шмитовский проезд
04 — Северная серенада
05 — Романс биржевого брокера
06 — Благодать
07 — Гражданский пафос
08 — Не ходи!
09 — Боржом и дружба народов
10 — Отцы и дети
11 — Загадочная русская душа
12 — Частушки — пофигушки

Представляем вам музыкальный альбом Тимур Шаов «И какая меня муза укусила?» 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Тимур Шаов «И какая меня муза укусила?» 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.