Игорь Герман «Привет, бродяги…», 1995 г.

Игорь Герман «Привет, бродяги…», 1995 г.

Пластинка «Привет, бродяги…», записывалась в городе Перми, на Родине Игоря Германа и Эдуарда Андрианова, можно сказать полноценных авторов данного альбома. Песни уже были написаны, а вот работа над аранжировками и сама запись, требовали отдельного и очень серьезного подхода. Игорь Герман приезжал в Пермь из Москвы и останавливался в частном доме, который снимал в ту пору Эдуард Андрианов в поселке Верхняя Курья, на другом берегу Камы… Топился камин, разливался горячий чай, закуривались вкусные, по тем временам, сигареты и начинался процесс. Процесс, надо сказать, совсем не простой, но результат оказался на лицо и сегодня эта работа (1994-95 годы) занимает свое достойное место в антологии «Русского шансона» нашего времени… Вот что вспоминает сам Игорь Герман:

— В 1994 году было начало работы, что касается аранжемента… Запомнилась не простой или даже тяжелой работой. Нужно было ездить в Пермь. С Эдуардом тоже все было не просто: спорили, ругались на счет всяких вариантов музыкального сопровождения. Помню, было очень не просто и была довольно нервозная ситуация… Песни? Ну, что сказать? Я оценивать сам не могу, но мне этот альбом нравится. Считаю и песни и в целом альбом сделаны профессионально и по тем временам с новым звучанием. Да и сейчас эти песни слушаются с удовольствием. Во всяком случае, я еще сегодня знакомлюсь с людьми, которые в Америке, в те 90-е слушали эти песни, а сегодня, соответственно, знают их наизусть. И мне, собственно, высказывают респект за эти песни. Хорошая эмоция и мне не стыдно за эту работу...

01. Арбат (Э. Андрианов/И. Герман)
02. Гуцулочка (И. Герман)
03. Вальс-романс (И. Герман)
04. Ялта (И. Герман)
05. Мурка (народная)
06. Заломаю белую… (И. Герман)
07. Под городом Хабаровском (И. Герман)
08. Памяти друга (И. Герман)
09. Фая (Э. Андрианов/И. Герман)
10. А на дворе… (И. Герман)
11. Пианист (Э. Андрианов/И. Герман)

Михаил Дюков
Специально для сайта «Классика русского шансона»

Представляем вам музыкальный альбом Игорь Герман «Привет, бродяги…», 1995 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Игорь Герман «Привет, бродяги…», 1995 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.