Саша Стаканов «Все пропил», 2013

Саша Стаканов «Все пропил», 2013

Наша рецензия

Шансонье из Челябинска Александр Стаканов выпускает на студии «Ночное такси» официальное переиздание своего альбома «Все пропил». Вот что пишет он о себе в автобиографии:

— Автор исполнитель жанр-Шансон. Родился в городе Куса, Челябинской области 19 января 1960 года, в крещение. Инженер радиоэлектроники. Пишу стихи с 1982 года. Музыку люблю разную, но предпочтенье всё же в стиле Шансон. В 1987 году собирались с музыкантами играли, но вера в этот жанр…, дефолт 98-м, перестройка сделали своё дело. Стихи, зарисовки всё же писал, играю на гитаре. В 2000 году женился, 2002-м родился сын Женя. Любовь к шансону брала своё. Отыскал музыкантов в 2005-м, склепал студию. В 2007 выпустил CD альбом «Их разыскивает милиция», ранние есть песни, они не мои, перепеваю «Новое-забытое старое».

Альбом Александра Стаканова «Все пропил» когда-то выходил в Екатеринбурге не очень большим тиражом, но до широкой аудитории как-то не дошел, хотя шансонье довольно много ездит по фестивалям и много выступает. Пластинка очень веселая и по-настоящему жанровая, как по тематике, так и по очень своеобразному и узнаваемому вокалу Стаканова. Это взрослые песни взрослого человека с веселыми и хорошими текстами, с запоминающимися легкими для восприятия мелодиями, с жанровыми аранжировками.
Сейчас Александр Стаканов (кстати. фамилия настоящая) снимает и видео-версию песен из этой пластинки, ну, и пишет и записывает новые, так что в скоро времени стоит ожидать и DVD автора и исполнителя. Думается, любители настоящего шансона получат от этой пластинки большое удовольствие – она сделана в старых добрых традициях жанра 1990-2000 годов.


Песни

1. Здравствуйте муз. Романов А./сл. Стаканов А.
2. Люблю шансон муз. Романов А./сл. Стаканов А.
3. Вы не успели муз. Романов А./сл. Стаканов А.
4. Среди туманов муз. Гильфанов Т./сл. Стаканов А.
5. Что мы заработали муз. Романов А./сл. Стаканов А.
6. Я маленький мальчик муз. Стаканов А./сл. Стаканов А.
7. Люблю я лето муз. Романов А./сл. Стаканов А.
8. На свиданку муз. Романов А./сл. Стаканов А.
9. С природой… муз. Романов А./сл. Стаканов А.
10. Любовь, как птица муз. Романов А./сл. Стаканов А.
11. Некуда деваться муз. Стаканов А./сл. Стаканов А.
12. Я не сидел муз. Романов А./сл. Стаканов А.
13. Все пропил муз. Романов А./сл. Стаканов А.
14. На свиданку (ремикс) муз. Романов А./сл. Стаканов А.

Синопсис

Для Александра Стаканова, по большому счету, это дебют на большой публике, ранее он выпускал несколько пластинок в Екатеринбурге, но не очень большими тиражами и они больше известны коллекционерам. Теперь – есть все основания полагать, что пластинка разойдется по миру и эти веселые песенки, а сам Александр причисляет к жанру «не грустного» шансона.

Саша Стаканов работает в классических рамках жанра, которые установились в 1990-х годах, юмористическая тематика, ирония и местами пост-запойная грусть (шутка) делают этот альбом близким и понятным миллионам русских мужиков… Ну, тем, кто если уже не все пропил – то близок к этому порогу. Но, как говорил классик «губит народ не пиво – губит людей вода»!

Михаил Дюков blatata.com

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Саша Стаканов «Все пропил», 2013, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Ночное такси в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 6 мая 2013. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Саша Стаканов. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Саша Стаканов «Все пропил», 2013, если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Саша Стаканов и любите произведения в стиле шансон.

Слушать альбом

Профиль альбома
Издатели Ночное такси
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 6 мая 2013
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Саша Стаканов
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.