Группа «Воровайки» «Улочки московские» 2013

Группа «Воровайки» «Улочки московские» 2013

Наша рецензия

Для группы «Воровайки» это уже двенадцатый альбом – по эстрадным и шансонным меркам, это довольно приличный багаж, учитывая, что еще были акустический диск и пластинка ремиксов. Как сами певицы, так и их бессменный продюсер Юрий Алмазов ни на йоту не отступают от выбранного когда-то имиджа и стилистики – хулиганские хиты с труднопроизносимыми на широкую публику цитатами, а также всегда несколько лирических вещей и есть всегда абсолютно эстрадных вещей…
Юрий Алмазов всегда был и остается ярким и сильным поэтом в жанре шансона по-русски, это еще когда-то отметил сам Михаил Танич на альбоме певца «Четыре ходочки». С тех пор шансонье все больше работает в жанре блато-дэнса (группа «БумерR»), всю лирику и вещи юмористические передавая группе «Воровайки». Кстати, Юрию Алмазову всегда удавались стилизации под старые дворовые и народные вещи, в этот раз коллектив исполнил довольно интересный ремейк песни «Голубое такси».

В одиночке на крытой, дни свои доживая,
В стенах серых и мрачных будешь вечно сидеть,
Тихо будешь молить ты прощенье у Бога,
На луну сквозь решетку будешь долго глядеть…

Опять же, по традиции в альбом есть и «третьи» авторы, если в прошлый раз это был Борис Бостон и Игорь Сатеро, теперь – Михаил Круг и Сергей Наговицын. Для первого была сделана очень характерная именно для «Вороваек» ультро-дискотечная аранжировка. Для второго хита, кстати, более мягкий вариант, потому как у самого Нагивицына всегда был довольно жесткий саунд, сделанный для него аранжировщиком из Перми Эдуардом Андрияновым.
Вообще, конечно, группа «Воровайки» — это всегда было на любителя, как принято считать, на очень среднюю публику, но… раз уже коллектив выпустил двенадцать альбомов – значит, как я уже говорил, народ хочет попсы, что тут скрывать?! Однозначный хит этого диска – очень веселая и фривольная, хотя и жизненная, песенка «Андрюшка», уж на уровне «Хоп, мусорок» это точно.
По вопросам этики не буду приводить здесь текстовку, но, как теперь пишут на определенной продукции, это определенно, «ШЕСТНАДЦАТЬ ПЛЮС». Так что, каждый может сам решить, покупать себе этот новый альбом группы «Воровайки» или можно пройти мимо – люди-то все взрослые и не будем испуганно и притворно закатывать глаза от, якобы, неожиданности. Послушать во взрослой компании это точно можно или когда едешь один по ночной дороге и нет лишних детских ушей.

Михаил Дюков blatata.com


Песни

01. Московские улочки
02. Под черной шалью
03. Говорила мне мать
04. Голубое такси
05. Жиган-лимон
06. Я не знаю как мне дальше жить
07. Знает только небо…
08. Ты меня достала
09. Андрюшка (Вертухай Андрюша)
10. Звезда
11. Капитан

Вокал – Яна Павлова, Лариса Надыктова, Диана Надыктова
Слова – Юрий Алмазов (1, 2, 4, 6-11), Сергей Наговицын (3), Михаил Круг (5)
Музыка – Юрий Алмазов (1, 2, 4, 6, 8-11), Сергей Наговицын (3), Михаил Круг (5), А Гализдра (7)

Синопсис

Группа «Воровайки» благодарит всех своих поклонников, за многолетнюю преданность и любовь, спасибо Вам большое, за то, что в этот безумный цифровой век вы как и прежде любите наше творчество. Песню «Жиган-Лимон» мы записали специально к концерту посвященному пятидесятилетию Михаила Круга, который с большим успехом прошел в Москве в концертном зале спорткомплекса «Лужники». Если у Вас нет возможности побывать на наших выступлениях, Вы всегда можете зайти в YouTube на наш канал VorovaikiTV,
До скорых встреч, Яна, Лариса, Диана. Отдельная благодарность нашей поклоннице и администратору нашей официальной группы «Вконтакте» Полине Мордовиной.

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Группа «Воровайки» «Улочки московские» 2013, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Classic Company ‎– CC CD 25/13 в формате CD, Album. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2013. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Группа Воровайки. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Группа «Воровайки» «Улочки московские» 2013, если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Группа Воровайки и любите произведения в стиле шансон.
Дополнительные изображения
Профиль альбома
Издатели Classic Company ‎– CC CD 25/13
Форматы издания CD, Album
Страна издания Россия
Дата релиза 2013
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Группа Воровайки
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.