Евгений Любимцев «Эта рота…», 2015 г.

Евгений Любимцев «Эта рота…», 2015 г.

Накануне 9 мая калининградский автор и исполнитель Евгений Любимцев выпустил новую пластинку «Эта рота…», в которую вошли, скажем так, «непарадные» песни времен Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Как рассказал порталу «Классика русского шансона» сам шансонье:

— Идея возникла записать этот альбом еще несколько лет назад, но как-то не доходили руки, мне казалось, что уже и так спето и перепето все это много раз… Но потом я понял, что когда наши отцы и деды вернулись с войны, а некоторые и из лагерей, они привезли с собой песни, которые мы, пацаны, потом пели во дворах под гитару. Да, эти песни не внесены в сборники или какие-то антологии, но они есть – и это наша история.



В пластинку Евгений Любимцева «Эта рота…» вошло пятнадцать композиций, восемь из них написано специально для этого проекта. Это акустический альбом в сопровождении гитар, он очень простой и четный, исполненный в узнаваемой стилистике артиста, кто уже знаком с его гитарными проектами, тот поймет, о чем идет речь. Здесь и традиционный жанр и много лирических вещей, все они объедены темой войны, войны не однозначной и трагической. Гитары и голос – вот и все, это песни-размышления, песни-судьбы, песни-эпохи…
Диск издан небольшим коллекционным тиражом и, скорее всего, станет просто подарочным для близких и друзей, ведь зарабатывать на этих песнях нельзя, считает артист.

1. Эта рота...
2. Не пыли дороженька степная
3. Горят на черных лентах якоря
4. Нина
5. Болгарка
6. Когда вспыхнут зори
7. Урка — Родины солдат
8. Последняя весна
9. Письмо из плена
10. Коричневая пуговка
11. Весточка на фронт из Подмосковья
12. Шар голубой
13. Бежит дорожка
14. Мне снятся твои голубые глаза
15. Новый год — порядки новые


Вокал, гитары, аранжировка – Евгений Любимцев

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Евгений Любимцев «Эта рота…», 2015 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Евгений Любимцев «Эта рота…», 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.