Сергей Матвеев «Где любовь живет….», 2013

Сергей Матвеев «Где любовь живет….», 2013

Наша рецензия

Это уже третий диск исполнителя эстрадно-лирического шансона из Брянска Сергея Матвеева, скажу честно, первые два диска прошли как-то мимо меня и отследить все невозможно, а может тиражи первых дисков были не столь велики, такая проблема тоже существует. Скажу прямо, диск мне понравился, вокал чем-то напоминает голос Сергея Ершова, есть такой автор и исполнитель из славного городка на Волге – Саратова. Голоса чем-то немного похожи, но только отдаленно… у каждого из певцов своя манера и своя стилистика, эдакий хрипловатый тенор-баритон.
Песни Сергея Матвеева я бы назвал «элегантным» шансоном, явно недешевые и явно сыгранные большими профессионалами аранжировки. Спокойные песни о любви и о жизни зрелого человека с налетом легкой грусти и иронии…
Вот что написал о своем коллеге и песнях в его исполнении мэтр шансона Михаила Захарович Шуфутинский:

— Сергей Матвеев сравнительно новое имя на эстраде. Но, услышав его пение и характерный тембр голоса, создается впечатление, что знаешь этого артиста уже давно. Он удобный и уютный, с мягкой манерой исполнения. В песнях его нет излишнего давления или какого-либо намека на мелодраматичную истерику. Это поет нормальный, взрослый мужчина. Умный и уверенный в себе, но ищущий в жизни ответов на многие вопросы. Особенно приятно, что многие песни Сергея Матвеева, о любви, о простых, но таких важных для нас человеческих чувствах. Сделаны они все добротно, качественно и с душой. Мне кажется, что альбом Сергея Матвеева не оставит любителей жанра шансон равнодушными. Альбом этот, несомненно, имеет право на жизнь и надеюсь, он займет заслуженное место в списке самых удачных работ этого года. Я желаю Сергею Матвееву ярких успехов в творчестве!

Согласитесь, такие слова дорого стоят…. Поэтому любителям красивой лирической жанровой песни без «жестокого» налета и романтики «зон и вышек» я бы мог порекомендовать найти и послушать новый диск Сергея Матвеева.
Михаил Дюков blatata.com

Песни

01. Старый двор
02. Океан любви
03. Рейс 19-03
04. Прощай, Париж
05. Хочу в Анапу
06. Осени начало
07. Никогда не проси
08. Не нужно слов
09. Где любовь живёт…
10. Путешествие
11. Счастье
12. Жаль, что не сказал
13. Я ждал тебя

Вокал – Сергей Матвеев
Слова и музыка – Александр Каплан

Анонс

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Матвеев «Где любовь живет….», 2013, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Ночное такси в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 22 ноября 2013 год. Работа записана в жанре поп-музыка и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Сергей Матвеев. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Сергей Матвеев «Где любовь живет….», 2013, если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Сергей Матвеев и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Ночное такси
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 22 ноября 2013 год
Жанр альбома поп-музыка
Стиль альбома шансон
Принимали участие Сергей Матвеев
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.