Михаил Скубилин «Калейдоскоп», 2013 г.

Михаил Скубилин «Калейдоскоп», 2013 г.

Наша рецензия

Надо сказать, что Михаил Скубилин занимается музыкой давно и поет давно, но так получилось, что эта пластинка – дебютная. Она была записана на протяжении нескольких лет, вот что сам автор и исполнитель говорит о себе, о жанре и о своей музыке:
— Русский шансон – высокое искусство, а потому и носителей единицы. Ширпотреба во всех направлениях пруд пруди, и шансон — не исключение. В песне по определению должна быть очень простая, доступная к пониманию мелодия. Это средство «слегка припудрить» стихи. По – моему, здесь и не нужен анализ – всё на поверхности. Это традиция всех этносов, уходящая в века. Акыны, бояны, гусляры, кобзари, скальды, менестрели – это родоначальники шансона (песни). Причём, как ни странно, практически все истоки народной музыки вышли из одной протодиатоники, а именно пентатоники, в том числе и у древних славян. А затем основа получила своё развитие, принимая в себя душу того или иного этноса. В нашей стране, где каждый третий её житель прошёл через лагеря с их собственной специфической музыкальной и языковой культурой (или бескультурьем), невозможно избавиться от этого влияния. Можно это ненавидеть, но отрицать глупо. Наша народная музыка прошла в кандалах по Чуйскому тракту, построила ДнепроГЭС, Беломорканал, и так до бесконечности… А что у нас весело? Разве что частушки… Я же купаюсь с наслаждением в музыке и стихах от шансона до рока.

По вокалу чем-то отдаленно напоминает Анатолий Днепрова, именно отдаленно – по манере – Леонида Утесова, когда поется душой… Есть это в вокале и самих песнях Михаила Скубилина, эстрада-ретро, приятная и ненавязчивая. К сожалению, так захотел сам автор, диск вышел довольно небольшим тиражом и желающим найти эту пластинку придется постараться это сделать.

Песни

1. Листопад (муз. и ст. М. Скубилин)
2. Вечером в пятницу (муз. М. Скубилин, ст. М. Кауханен)
3. Ночные встречи (муз. и ст. М. Скубилин)
4. Сентябрь-блюз (муз. Д. Козьмин, М. Скубилин; ст. Л. Довгуша, М. Скубилин)
5. Мотылек (муз. М. Скубилин, ст. М. Скубилин по теме В. Павленко)
6. Что в сердце моем творится (муз. М. Скубилин, ст. О. Романова)
7. Зачаруй (муз. М. Скубилин, ст. В. Павловская)
8. Тайна навсегда (муз. В. Сидоров, ст. А. Д’Актиль, М. Скубилин)
9. Вечный странник (муз. М. Скубилин, В. Федоров; ст. М. Скубилин по теме В. Павленко)
10. Осени меня, осень (муз. В. Карижинский, М. Скубилин; ст. Н. Наволокина)
11. День, когда ты придешь (муз. М. Скубилин, ст. Е. Миронова)
12. На круги своя (муз. Д. Козьмин, М. Скубилин; ст. М. Скубилин по теме В. Павленко)
13. Небесный знак (муз. В. Карижинский, М. Скубилин; ст. Г. Уварова, В. Карижинский, В. Анистон, М. Скубилин)
14. Свет (муз. М. Скубилин, А. Минин; ст. М. Кауханен, М. Скубилин)
15. Волк-одиночка (муз. А. Минин; ст. В. Павленко, М. Скубилин)

Михаил Дюков blatata.com


Синопсис

Автор и исполнитель из Москвы Михаил Скубилин выпускает свой большой проект «Калейдоскоп от шансона до рока». Выходит он в ближайшее время на студии «Ночное такси», работающей с музыкой шансон по-русски уже четверть века. Пластинка Михаила Скубилина – это смешение и смешание жанров и стилей. Как может показаться на первый взгляд, но… русский шансон – такой и есть, многое в себя впитал, многое и сам дал другим музыкальным направлениям.
Пластинка Михаила Скубилина получилась большая, пятнадцать композиций… думается, каждый найдет в ней что-то созвучное себе и своему настроению, опять же – появление новых имен, издание новых пластинок – это всегда хорошо. Для кого-то – это конкуренция, для кого-то – стимул работать и творить дальше….

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Скубилин «Калейдоскоп», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Ночное такси в формате CD, Album. Диск отпечатан - Российская федерация. Релиз издания - 20 октября 2013 года. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Михаил Скубилин. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Михаил Скубилин «Калейдоскоп», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Михаил Скубилин и любите произведения в стиле шансон.

Слушать альбом

Профиль альбома
Издатели Ночное такси
Форматы издания CD, Album
Страна издания Российская федерация
Дата релиза 20 октября 2013 года
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Михаил Скубилин
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.