Юлия Голос «История о нас», 2013 г.

Юлия Голос «История о нас», 2013 г.

Наша рецензия

Наверное, это самый необычный проект, который выпускала студия «Ночное такси» за последние годы, кажется, сама Юлия Голос определяет свое творчество, как «мистический шансон»…. Ну, наверное, что-то в этой формулировке есть, то, что это неординарно и необычно для привычной и средне статистической эстрады нашей – это точно.
Вот что говорит о двойной пластинке певицы издающий продюсер Александр Фрумин:

— Наша студия всегда ценит самодостаточных авторов. Юлия очень оригинальна и непредсказуема. Ее песни — на пересечении нескольких направлений: шансон, рок, баллада. Всегда интересно представить такую певицу публике! Я считаю, что эклектика Юлии Голос вызовет интерес у большой аудитории думающих слушателей.


Я почему-то вспомнил, что когда-то в середине 1990-х годов была такая певица Ирина Акого, довольно необычная…. Вот что-то есть и в Юлии Голос…. Здесь сложное смешение жанров и стилей, но то, что это ярко и обращает на себя внимание, это однозначно. Эти пластинки нужно слушать долго, вслушиваться и вдумываться в тексты, которые очень не просты, очень насыщены образами и, я бы сказал, знаками и символами.
Здесь и явно эстрадные вещи, есть рок и есть, вы не поверите и будете наверняка удивлены, даже лагерная тематика…

Пересыльный город просыпается,
Снова утро без тебя начинается…

Снова солнышко встает – недоступное,
По ухабам потечет жизнь преступная…


Да, это на любителя и того, кто будет слушать и вслушиваться в эти два диска, которые по возможности разделены по тематике и жанрам, но это все относительно…. Можно сказать, что это манерно и куртуазно (есть и такое словечко) – возможно, это попытки найти новые формы русской песни, с другой стороны, если сама Юлия Голос так видит свои песни – то почему бы и нет?! Думаю, эта пластинка многих не оставит равнодушными.

Песни

«Наша вечная любовь»

  1. История о нас
  2. Первая любовь
  3. Боль
  4. В парке
  5. Не ходи
  6. Вера моя
  7. Колдунья
  8. Вечная любовь
  9. Память о друге
  10. Он больше не придёт
  11. А то была не любовь (музыка и слова Олег Супрун)
  12. Романс
  13. Без тебя
  14. Осколки лета
  15. Зачем я встретила тебя
  16. Падал снег
  17. За стеной
  18. Ода любви


Аранжировки всех песен кроме «А то была не любовь» Александр Парамонов.
Сведение, мастеринг всех песен Александр Парамонов.


«Мосты»

  1. Ночною порою
  2. Маленькая девочка
  3. Зачем же ты ушёл
  4. Полгода
  5. Пересылка
  6. Всё пройдёт
  7. Стеклянная душа
  8. Радуга мечты
  9. Жизнь взаймы
  10. Казачья
  11. Так надо
  12. Отчего его
  13. Музыкант (музыка и слова Олег Супрун)
  14. Мосты (слова Ольга Виор, музыка Оксана Бражникова)
  15. Времена года
  16. Военная
  17. Ветер и душа
  18. Зачем (слова Ольга Виор, музыка Елена Камская)


Аранжировки всех песен кроме «Музыкант» Александр Парамонов.
Сведение, мастеринг всех песен Александр Парамонов.

Вокал, слова и музыка (кроме указанных особо) – Юлия Голос

Михаил Дюков blatata.com


Синопсис

Певица Юлия Голос живет и выступает в Санкт-Петербурге и вот теперь она выпускает большой полноценный проект «История о нас», здесь и шансон, и романс и эстрада… Все это вы услышите сами, о своем творчестве и о себе самой Юлия Голос написала следующее:

Не грусти, в жизни всё повторится,
и любовь, и печаль, и тоска,
сколько раз перелётною птицей
за собой нас поманит весна…


Всего в проект вошло тридцать шесть композиций, они разделены на дилогию — «Наша вечная любовь» и «Мосты» — необычный вокал, узнаваемый и очень страстный, он никого не оставит равнодушным… И если первая часть, это более лиричные и романсовые композиции, автором большинства которых является сама певица, то вторая часть, скажем так, более жесткая по тематике, с оттенками кабаре и более жанровая.
Проект «История о нас» Юлии Голос в настоящее время издается студией «Ночное такси» в Санкт-Петербурге» и выйдет уже в августе этого года, тогда слушатель сможет по достоинству оценить этот проект. То, что он обратит на себя внимание и вызовет реакцию коллекционеров – это не вызывает никаких сомнений, как мне кажется, так шансон еще никто не пел.
Также дополнительно к этому двойнику будет издана и мр3 версия в конверте.

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Юлия Голос «История о нас», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Ночное такси в формате CD, Album. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 22 октября 2013 года. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Юлия Голос. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Юлия Голос «История о нас», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Юлия Голос и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Ночное такси
Форматы издания CD, Album
Страна издания Россия
Дата релиза 22 октября 2013 года
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Юлия Голос
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.