Олег Митяев «Волгари», 2013 г.

Олег Митяев «Волгари», 2013 г.

Авторский сборник Олега Митяева «Волгари» был выпущен в 2013 году к 170-летию Волжской пароходной компании… несколько песен написаны специально для этого диска, остальные – старая добрая классика Митяева.

            Здесь и «Доброе утро, любимая», и «Лето – это маленькая жизнь», и «Француженка»… конечно, я могу ошибаться, но Олег Митяев сделал в 90-х годах прошлого века – он соединил камерную авторскую песню с изящной эстрадной песней. Принцип его аранжированных вещей – музыка вокруг слов… все воздушно и непринужденно.

            Опять же… уникальность стиха – образность, изящность, грамотные текстами с лирическими сюжетами… ну, может, кроме одно – «Жестокое танго», никогда раньше не слушал этой пронзительной песенки. О трагедии людей, переживших войну, репрессии и все то, что пережил советский народ в ХХ-м веке.

Там за четыре года,

Как в кружке спирт разлитый,

Не изменилась мода

На френч и галифе,

Поет без подзавода

С пластинки Марлен Дитрих

Для выжившего сброда,

На берегу в кафе…

            Очень приятный сборник… как я понимаю – вещица штучная, просто так в продажи не найти.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Олег Митяев «Волгари», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. В записи принимали участие Олег Митяев. Вас заинтересует издание Олег Митяев «Волгари», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Олег Митяев.
Профиль альбома
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Принимали участие Олег Митяев
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.