Дмитрий Хмелев «Спасибо Вам», 2021 г.

Дмитрий Хмелев «Спасибо Вам», 2021 г.

Свой дебютный альбом Дмитрий Хмелев выпустил в 2004 году («Город детства»), с тех пор были альбомы, концерты, синглы… Дмитрий продолжает традиции качественной городской песни, где музыка вокруг слов…. Слово, образ, смысл – вот основа творчества артиста… когда-то эту основу в жанр шансона по-русски заложил Александр Розенбаум, который в 2021 отметил 70 лет, а сам альбом, собственно, и посвящен Александру Яковлевичу.

            Хмелев не подражает или копирует творчество и стилистику своего легендарного коллеги, он давно создал и свой стиль, с свой жанр, в котором работает почти два десятка лет… песня – стала смыслом жизни Дмитрия, его путеводной звездой, делом, которым он занимается успешно и профессионально.

            Альбом получился очень свежим, в мажорном ключе… много живых инструментов, очень ажурные аранжировки… разнообразный по тематике и настроению, он вышел как на электронных площадках, так и на механическом носителе.

Михаил Дюков blatata.com

Альбом «Спасибо Вам» Дмитрий Хмелев посвятил Александру Розенбауму, которого считает своим учителем в музыке…
    Пластинка состоит из песен, написанных в разные годы, записывалась в Челябинске и Москве…
    Стиль и жанр проекта определить сложно – тут и джаз, и блюз, и городской романс, и хорошая мужская песня, и казачья тема проскальзывает… Дмитрий, может быть, несколько скуп на песни и на издание альбомов, но он оттачивает и тексты, и музыку, а уж аранжировки – это отдельная песня. Филигранная работа в стиле альбомов, который в 1990-е и начале 2000-х записывал Александр Розенбаум и ансамбль «Братья Жемчужные» — красивая студийная акустика. Мало того, что все инструменты на своем месте, так и звучат они идеально, вроде как все вместе, но никакой какофонии… Такому звуку надо поучиться многим современным исполнителям, и не только в жанре шансона по-русски.
    Это не маргинальный шансон, больше – эстрадные песни в хороших аранжировках с грамотными текстами, взрослые умные песни для взрослых людей.
    Диск Дмитрий Хмелева «Спасибо Вам» снабжен буклетом с текстами песен, которые звучат на пластинке.
Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Дмитрий Хмелев «Спасибо Вам», 2021 г., выходивший в формате Itunes релизы, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Navigator Records в формате Яндекс-музыка. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2021. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Дмитрий Хмелев. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Дмитрий Хмелев «Спасибо Вам», 2021 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Дмитрий Хмелев и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Navigator Records
Форматы издания Яндекс-музыка
Страна издания Россия
Дата релиза 2021
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Дмитрий Хмелев
Выходил на следующих носителях
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.