Женя Шевченко «Королева цыганской песни», 2006 г.

Женя Шевченко «Королева цыганской песни», 2006 г.

Евгения Павловна Шевченко (1927-2009) – исполнительница русских и цыганских романсов большую часть прожила в США, где и были записаны ее пластинки, которые разошлись по всему миру. Она родилась в СССР, куда потом и вернулась в 1990-х годах на кассетах и дисках… ранее эти кассеты привозили нелегально, хотя ничего криминального она не пела.

            Женя Шевченко – певица уникальная, с уникальным низковатым узнаваемым тембром… красивым, сочным, даже будучи в преклонном возрасте – она могла порвать зал… представленный диск – это реставрированное издание, тех песен, которые были записаны в 1975 году. Прелесть этих записей – живой аккомпанемент, второе – это оригинальность текстов, которые русская эмиграция вывезла в 1920-40-х годах…. Эти песни пели и цыгане Димитриевичи, Лида Гулеско и многие другие, но шарм Жени Шевченко – это отдельная песня, простите за тавтологию… задорно, по-таборному… может быть, где-то не совсем правильно, но так обаятельно, что удержаться и не пуститься в пляс под эти записи – очень сложно.

            Пластинка «Zhenya Schevchenko – Queen of the Gipsy Songs» была издана в США в 1976 году, в 1990-х годах в России издавались различных компиляциях, представленное издание – реставрированный оригинал. Прилагается буклет с текстами песен на английском языке.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Женя Шевченко «Королева цыганской песни», 2006 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей V&M Media Records в формате CD. Диск отпечатан - USA. Релиз издания - 2006. Работа записана в жанре русская песня и её можно отнести к стилям - эмигранты. В записи принимали участие Женя Шевченко. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
Вас заинтересует издание Женя Шевченко «Королева цыганской песни», 2006 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Женя Шевченко и любите произведения в стиле эмигранты.
Профиль альбома
Издатели V&M Media Records
Форматы издания CD
Страна издания USA
Дата релиза 2006
Жанр альбома русская песня
Стиль альбома эмигранты
Принимали участие Женя Шевченко
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.