Робик Черный «Знал бы прикуп. Третий одесский концерт», 2016г.

Робик Черный «Знал бы прикуп. Третий одесский концерт», 2016г.

Робик Черный, с которым мы знакомы какое-то неприличное количество лет, и я видел весь путь развития от самого первого альбома этого до теперешнего «Третьего одесского концерта»… И если в начале это были эксперименты с «восточным» шансоном с юмористическим и сатирическим уклоном, то сегодня фишка Рубена это – «карточный» или я бы это еще назвал шансон «одесских шулеров».
Вот что сам Робик Черный рассказал мне о новой пластинке:

— Записывая материал на карточную тему, я не пытался этим самым произвести на кого-то впечатление, удивить или запрыгнуть на какую-то нишу, которая еще никем не обжита. Просто писал про то, что близко мне и интересно. В итоге собралось более тридцати песен. В первый диск «Червовый блеф» вошло 16 песен. Там были и посвящения, и памяти уже ушедших людей. Сам диск был посвящен памяти Маэстро. Но остались еще песни, которые мне хотелось записать, хотя по ходу уже прибавлялись и новые, свежие песни. Второй диск «Как карта ляжет» посвятил своему другу Анатолию Барбакару. В диск вошло 15 песен. Десятка два песен опять осталось «за бортом». Решил записать третий альбом «Знал бы прикуп», куда вошло 16 произведений. Последние два диска записывал при участии Анатолия Таволжанского и Анатолия Могилевского. Если с Могилевским бывали разногласия в плане манеры исполнения и самой музыки (учитывая его эстрадную школу), то с Таволжанским «спелись» как-то сразу легко и непринужденно. Что касается формулировки «карточная тематика», мне кажется это не только карточная тема, а это повседневная тема, которая постоянно присутствует рядом с нами. Это и интрига, и азарт… предательство, благородные поступки… авантюризм… И пусть кто-то скажет, что всего этого нет в нашей повседневной жизни! Затрагивая тему ПОСВЯЩЕНИЙ друзьям — Мне хотелось сделать им приятное, в стихотворной форме донести до них свое отношение. Тема ПОСВЯЩЕНИЙ ушедшим… это дань памяти, уважение!

Альбом получился большой… разный… по-одесски зажигательным и веселым, настоящий концерт друзей, живущих в разных странах и на разных материках, но всех их соединяют стихи Робика Черного и любовь к шансону и настоящей одесской песне.
Он вышел не очень большим тиражом, но при желании найти его можно.
Да… Робик, с Днем рождения, дорогой! Новых песен, новых альбомов и удачи!!!
Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Робик Черный «Знал бы прикуп. Третий одесский концерт», 2016г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Робик Черный «Знал бы прикуп. Третий одесский концерт», 2016г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.