Виктор Королёв «Любовь окаянная», 1998 г.

«Любовь окаянная» — третий сольный альбом Виктора Королева, уже тогда четко определившего свою нишу в жанре танцевального (или эстрадного) шансона, в котором и работает уже много лет.
Целевая и потенциальная аудитория Виктора Королева – это одинокие женщины 45-50+… тут ничего плохого, песни о любви – это одна из главных тем в русской песне, как эстрадной, так и классической. Любовь — прекрасное чувство, тем более, когда о ней поют с легкой хрипотцой мягким баритоном… так что – успех в данном случае был заведомо обеспечен, проект крепкий и хорошо продуман от и до.
Пятнадцать треков – это оптимальное количество для альбом, чтобы слушатель и не закис и не заснул, да и достаточно разноплановые композиции вошли в альбом, который хорошо был принят публикой.
Диск Виктора Королева «Любовь окаянная» выдержал три издания, выходил в двух разных оформлениях.
Михаил Дюков blatata.com

| Профиль альбома | |
|---|---|
| Издатели | Русская изба |
| Форматы издания | CD |
| Страна издания | Россия |
| Дата релиза | 1998 |
| Жанр альбома | поп |
| Стиль альбома | шансон |
| Принимали участие | Виктор Королёв |
| Выходил на следующих носителях | |
