Аркадий Северный. Концерт с ансамблем «Казачок», при участии Артема Еременко, 2017г.

Аркадий Северный. Концерт с ансамблем «Казачок», при участии Артема Еременко, 2017г.

Писать о таких релизах приятно и интересно и не потому, что я дружу много лет с Александром Фруминым или связан со Студией «Ночное такси», тут другое…
Скажу честно, я то ухожу от творчества Аркадия Северного, то опять возвращаюсь спустя время и нахожу что-то новое для себя. В 2016 Студия начала издание «Золотой серии» Аркадия Северного с участием современных исполнителей, часть из которых исполняют песни из репертуара «короля одесской и блатной песни». Планируется издать 20 концертов, этот – уже четвертый из данной серии. В конце может получиться очень даже неплохой сборник-проект: кавер-версии классики шансона.
Тут филигранная работа звукорежиссеров – запись оживает на глазах, и не только потому, что и исходный материал был записан в хорошем качестве, но и люди, как это говорят, работают «с ушами». Каждое дыхание. Каждый инструмент – все слышно, что можно попробовать, если не руками, то на вкус и на слух уж тем более.
Опять же – Александр Фрумин кропотливо издает и переиздает наследие Аркадия Северного, так целенаправленно этим никто никогда не занимался, хотя он никому этого не запрещает. Условие одно – работать качественно и издавать легально. Очень просто сидеть и «на коленках» где-то на югах изображать из себя великих реставраторов, а потом дуть щеки и не давать людям слушать малоизвестные записи артиста, но приэтом критиковать чужую работу.
«Золотая серия» Аркадия Северного – это, правда, то золото шансона, что имеет штучное качество и качество издания, продуманного от начала и до конца. Послушайте диск – получите несказанное удовольствие. Кто-то откроет этого исполнителя заново, а кто-то – узнает и сможет оценить основы жанра…
Артем Еременко представил на этом диске песню «Хмурый вечер» — интересная интерпретация репертуара Аркадия Северного и не менее сильную вещь, но у же авторскую, «Блаженны нищие духом».
Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Аркадий Северный. Концерт с ансамблем «Казачок», при участии Артема Еременко, 2017г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Аркадий Северный. Концерт с ансамблем «Казачок», при участии Артема Еременко, 2017г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.