Петр Лещенко «Tango, Foxtrots I Romances», 1996

Петр Лещенко «Tango, Foxtrots I Romances», 1996

Это один из трех дисков, которые издан в Германии несколько лет назад, настоящая реальность проекта заключается в том, что найдены «родные» матрицы с записями легендарного русского и румынского певца Петра Константиновича Лещенко и после реставрации они были изданы на CD. В пластинку «Танго. Фокстроты и романсы, 1935» вошла двадцать одна песня, которые, насколько я могу судить по виниловых пластинкам – даже никогда и не издавались в России, а известны только по записям в частных коллекциях. Например, «Мусенька» и еще несколько других…
Работа шла довольно долго, записи Петра Лещенко претерпели колоссальную техническую обработку, но было это так деликатно и профессионально, что воспринимается это за только что изданный оригинал. Запись дышит, она абсолютно живая, звук «прозрачный», как говорят иногда звукорежиссеры. Нет привычного треска граммофонных пластинок, но при этом нет глуховатости, которая появляется после подавления излишнего шума (коллекционеры и профи сейчас меня поймут).

На этих записях видна и вся уникальность голоса самого Петра Лешенко, и потрясающая сыгранность оркестра, ведь в те-то времена песню писали «целиком» — от начал до конца, без остановок и наложений, только микрофон и грамотное рассаживание музыкантов. Запись отреставрирована настолько, ну, и качество исходных записей так же, что слышны придыхания певца, малейшие нюансы записи – такое я слышал недавно только на новой версии концерта Аркадия Северного с ансамблем «Четыре брата и лопата» (студия «Ночное такси»).
Почему-то диск «Tango, Foxtrots I Romances» Петра Лещенко прошел мимом внимания пиратов и в России почти неизвестен, купить его, пусть и недешево, можно в сети. Думается, что истинные любители ретро-эстрады и Петра Лешенко, приобретя серию этих дисков, или хотя бы одного из них, получат огромное удовольствием и от вокала Петра Лещенко, и от работы звукорежиссеров.

1. Serdtse (Heart)
2. Musenka
3. Tatjana
4. Ujdi
5. Poj, Tsygan, Platsch, Tsygan
6. Ty Jedjesch Pjanja
7. Dunja
8. Nastenka
9. Cha-Tscha-Tscha
10. Serdtse Mamy
11. Dawaj Prostimsja
12. Moja Marusjetschka
13. Kapriznaja, Uprjamaja
14. Sinjaja Rapsodija
15. Djewonka
16. Senjorita
17. Bjellotschka
18. Kogda Zashgutsja Fonari
19. Lola
20. Karavan
21. Igraj, Tsygan

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Петр Лещенко «Tango, Foxtrots I Romances», 1996, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Петр Лещенко «Tango, Foxtrots I Romances», 1996, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.